Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | Madrid, 12:00 CEST

  • Primera sesión. 12:00H, desde el lote 1 al 714
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 715 al 1835

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

991 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN (1936-1939). Serie de 3 valores: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-8/9/10). MBC+

992 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. 2 Pesetas (Cu-Ni.7,96g/27mm).1937.(Cal-2019-10). MBC.

993 | Guerra Civil

EUZKADI. Valores de 1 y 2 Pesetas en níquel. 1937. (Cal-2019-14/15). EBC+.

994 | Guerra Civil

SEGARRA DE GAIÁ (1936-1939). 1 Peseta (Cu-Ni. 3,70g/24mm). S/D. (Cal-2019-37). MBC+.

995 | Guerra Civil

SEGARRA DE GAIÁ (1936-1939). 1 Peseta (La. 1,98g/25mm). S/D. (Cal-2019-39). MBC. La más rara de la serie.

996 | Guerra Civil

LORA DEL RÍO (Sevilla). 25 Céntimos (La. 3.57g/23mm). S/D. 1936-1939. (Cal-2019-44). MBC+. Escasa.