Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

846 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1945. Acuñación desplazada 5mm. Al. 1,86g. MBC.

847 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-63. Reverso girado 90º. Cal-90. 3,52g. EBC. Rara.

848 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-65. Acuñación desplazada 4mm. Cal-92. 3,48g. EBC-. Escasa.

849 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Acuñada sobre cospel de 1 Peseta. Cu. 3,45g. SC.

850 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Acuñación muy desplazada. JBB-41.1. Cu-Ni. 5,44g. SC.

851 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Doble acuñación invertida. Cu-Ni. 5,70g. SC. Muy rara.

852 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 2 Céntimos. 2016. Acuñada sobre el núcleo de una moneda de 2 Euros. 4,13g. SC. Muy rara.

853 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 2 Euros. 2008. Acuñación desplazada, núcleo irregular y canto corona. Jbb-200.1.1. 8,52g. SC.

854 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 2 Euros. 2010. Mezquita de Córdoba. Acuñación desplazada, nucleo irregular y canto corona sin estrías. 8,43g. SC.