Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

954 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,12g/40mm). 1990. Philaldephia. (Km#273). SC. Rayitas de limpieza en anverso.

955 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 27,16g/32mm). 1991. 28 Aniversario de la Guerra de Corea (1953-1991). (Km#231). PROOF.

956 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 27,16g/32mm). 1995. D Day. 6 Junio de 1944; II Guerra Mundia). (Km#244). PROOF.

957 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. (Au. 8,39g/21mm). 1913. Philadelphia. (Km#129). MBC+.

958 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. (Au. 33,33g/34mm). 1879. Philadelphia. (Km#74.3). EBC-. Marquitas.

959 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. (Au. 33,24g/34mm). 1894. San Francisco. (Km#74.3). MBC+.

960 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. (Au. 33,43g/34mm). 1901. San Francisco. (Km#74.3). EBC-. Marquitas.

961 | Monedas Extranjeras

ETIOPIA. 1/2 Birr. (Ar. 13,99g/30mm). 1889. Menelik II. París A. (Km#4). MBC.

962 | Monedas Extranjeras

ETIOPIA. 1/2 Birr. (Ar. 6,95g/25mm). 1889. Menelik II. París A. (Km#3). MBC-.

963 | Monedas Extranjeras

ETIOPIA. 1 Birr. (Ar. 28,13g/40mm). 1895. Menelik II. París A. (Km#19). MBC.

964 | Monedas Extranjeras

FALKLAND ISLANDS (Islas Malvinas). 1 Pound (Ar. 18,91g/23mm). 1987. Isabel II. (Km#24a). Versión piedfort. PROOF. Incluye estuche original y certificado de originalidad.

965 | Monedas Extranjeras

FINLANDIA. 10 Markkaa. (Ar. 24,33g/35mm). 1971. (Km#52). EBC.

966 | Monedas Extranjeras

FINLANDIA. Set de 3 monedas con los valores: 50 Marks, 5 Euros y 20 Euros. 2005. Finlandia. Set conmemorativo: "10th IAAF WORLD CHAMPIONSHIPS IN ATHLETICS 2005". PROOF. Presentada en estuche oficial con certificado.

967 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. Quadrans (Ae. 1,41g/ 13mm). Santons. 40 a.C. (DT. Cf.3721; LT. 4316). MBC+.

968 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Filipo II. Dinero de Saint-Martins de Tours. (1180-1223). A/ Cruz, Leyenda: + PHILIPVS REX. R/ Corona, Leyenda: + SCS MARTINVS. Dy.176-C.165-L.193. Ve. 0,74g. BC+/MBC-.

969 | Monedas Extranjeras

CRUZADAS, Francia. Dinero. (Ve. 0,95g/18mm). Obispos de Valence (Siglos XII-XIII). Anv: + S. APOLLINARIS. Rev: + VRBS VALENTIAI. (Poey d' avant 4690). MBC.

970 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Luis XIII (1610-1643). 1 Écu. (Ar. 25,18g/39mm). 1643. París A. (Gadoury 52). MBC+.

971 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Luis XIV (1643-1715). 1 Ecu. (Ar. 27,66g/41mm). 1710. La Rochelle H. (Gadoury 229). MBC.

972 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 1 Centime (Ae. 1.75g/17.9mm). 1797-1799. (Lan 7; Km#646). MBC+.

973 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,80g/37mm). 1811. París A. (Km#694.1). MBC. Marquitas.

974 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,60g/37mm). 1814. Bayona L. (Km#702.8). BC+. Limpiada.

975 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,78g/37mm). 1842. Estrasburgo BB (Km#749.3). MBC-.

976 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,83g/37mm). 1842. Lille W. (Km#749.13). MBC-.

977 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,65g/37mm). 1868. París A. (Km#799.1). MBC-.

978 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,86g/37mm). 1873. París A. (Km#820.1). MBC+. Limpiada.

979 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 2 Francs (Ar. 10,00g/27mm). 1914. C. III República. (Km#845.2). EBC.

980 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,07g/37mm). 1965. (Km# 932). EBC+.

981 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,05g/37mm). 1967. (Km# 932). EBC+. Bonita pátina.

982 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,06g/37mm). 1968. (Km# 932). EBC.

983 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,01g/37mm). 1970. (Km# 932). EBC+.

984 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,14g/41mm). 1975. (Km# 941.1). SC. Precioso tono.

985 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,14g/41mm). 1976. (Km# 941.1). SC.

986 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 29,82g/41mm). 1977. (Km# 941.1). EBC+. Rayitas de limpieza.

987 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,21g/41mm). 1978. (Km# 941.1). EBC+

988 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. (Ar. 15.02g/31mm). 1982. (Km#451). EBC. Ínfimas marquitas.

989 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. (Ar. 15,10g/31mm). 1984. Marie Curie 1867-1934. (Gadoury 899). SC-. Pequeñas marquitas.

990 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. (Ar. 30,01g/31mm). 1986. (Km#P972). SC.

991 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. (Ar. 15,00g/26mm). 1986. Centenario de la Estatua de la Libertad. Tirada de 5000 unidades. (Km#960). SC.

992 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,42g/21mm). 1858. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC.

993 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 10 Francs. (Au. 3,21g/19mm). 1859. París A. (Km#784.3). MBC.

994 | Monedas Extranjeras

GIBRALTAR. 1 Quart. (Ae. 4,01g/21mm). 1802. Robert Keeling. (Km#Tn1). MBC-.

995 | Monedas Extranjeras

GIBRALTAR. 1 Quart. (Ae. 3,27g/21mm). 1810. Robert Keeling. (Km#Tn.3.1). MBC/MBC+.

996 | Monedas Extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1/2 Penny. (Ae. 9,22g/29mm)*. 1807. George III. (Km#662). XF Details. Encapsulada por ACCA. * Peso y medidas teóricos.

997 | Monedas Extranjeras

998 | Monedas Extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 27,61g/38mm). 1821. Jorge IV. (Km#680.1). MBC.

999 | Monedas Extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 27,53g/38mm). 1822. Jorge IV. (Km#680.1). MBC.

1000 | Monedas Extranjeras

REINO UNIDO. 1 Crown. (Ar. 27,91g/38mm). 1845. Reina Victoria. (Km#741). MBC-.

1001 | Monedas Extranjeras

REINO UNIDO. 1/2 Soberano. (Au. 3,91g/19mm). 1878. (Km# 735.2). MBC.

1002 | Monedas Extranjeras

GRAN BRETAÑA. 2 Florines. (Ar. 22,61g/36mm). 1887. Reina Victoria. (Km#763). EBC+. Preciosa pátina.

1003 | Monedas Extranjeras

GRAN BRETAÑA. 6 Pence. (Ar. 2,83g/19mm). 1887. Reina Victoria. (Km#759). EBC.