Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

754 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). 2 Albus. (Ar. 1,50g/20mm). 1675. Colonia. Friedrich Wilhelm. (Km#375). BC+.

755 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). 2 Albus. (Ar. 1,51g/20mm). 1682. Colonia. Con el título de Leopoldo I. (Km#375). BC+.

756 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). 2 Albus. (Ar. 1,63g/20mm). 1683. Renania. Johann Wihelm II. (Km#71). BC+.

757 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). 2 Kreutzer. (Ve. 0,74g/18mm). 1743. Ludwig VIII. Hessen-Darmstadt. (Km#173). BC+.

758 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). VI Pfennig. (Ve. 0,83g/17mm). 1762. Friedrich August II. Electorado de Sajonia. (Km#995). MBC.

759 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 1/24 Thaler. (Ve. 2,07g/19mm). 1782. Federico II. Berlín A. (Km#296). MBC+.

760 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 1/24 Thaler. (Ve. 2,00g/19mm). 1783. Federico II. Berlín A. (Km#296). MBC+.

761 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 1 Pfennig. (Ae. 1.54g/18.8mm). 1819. Hessen-Darmstadt. Ludwig I. (Aks 95; J-19). MBC.

762 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Pfennig. (Ae. 4,50g/24mm). 1833. Friedrich Wilhelm III. Berlín A. (Km#407). MBC+.

763 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Pfenning. (Ae. 4,42g/23mm). 1834. Federico Guillermo II. Aurich. D. (Km#427). MBC.

764 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Marks. (Ar. 11,15g/27mm). 1888. Berlín A. (Km#510). EBC-. Precioso tono.

765 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 16,60g/33mm). 1910. Friedrich August III. Sajonia E. (Km#1267). MBC.

766 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Mark. (Ar. 16,58g/33mm). 1913. Berlín A. (Km#535). EBC. Brillo original.

767 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Mark. (Ar. 16,62g/33mm). 1914. Berlín A. (Km#536). MBC+. Bonito tono.

768 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (República de Weimar). 80 Aniversario del nacimiento del Presidente Paul von Hindenburg. (Ar. 24,74g/36mm). 1927. Munich D. (Kienast 386). EBC+.

769 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 8,00g/25mm). 1938. Tercer Reich. Muldenhutten. E. (Km#93). MBC+.

770 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 7,99g/25mm). 1939. Tercer Reich. Berlín. A (Km#93). MBC+.

771 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark. (Ar. 11,08g/29mm). 1966. Munich D. 250º Aniversario de la muerte de Gottfried Wilhelm Leibniz. (Km#119.1). SC.

772 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark. (Ar. 11,20g/29mm). 1967. Stuttgart F. 200º Aniversario del Nacimimento de Wilhelm y Alexander von Humboldt. (Km#120). EBC.

773 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark. (Ar. 11,20g/29mm). 1968. Munich D. 150 aniversario del nacimiento de Max Von Pettenkofer. (Km#123.1). EBC.

774 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 10 Mark. (Ar. 15,48g/32mm). 1972. Frankfurt. F. Juegos Olímpicos Munich´72. (Km#131). SC.

775 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5. Jahrestag der Maueröffnung. (Ar. 15,00g/34mm). 1994. Berlín. SC.

776 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 10 Euros. (Ar. 18,13g/32mm). 2005. Frankfurt F. (Km#242). PROOF.

777 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. Reconstrucción de la Iglesia de Garrisson en Potsdam. (Ar. 10,05g/30mm). 2005. SC.

778 | Monedas Extranjeras

ANDORRA. 10 Diners. (Ar. 8,09g/30mm). 1986. Mundial de Fútbol MEXICO´86 (Km#34). SC.

779 | Monedas Extranjeras

ANDORRA. 10 Diners. (Ar. 31,50g/38mm). 1991. Acuerdo C.E.E. (Km#71). PROOF.

780 | Monedas Extranjeras

ANTILLAS HOLANDESAS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 25,05/31mm). 1964. (Km#7). EBC+

781 | Monedas Extranjeras

ANTILLAS HOLANDESAS. 10 Gulden. (Ar. 25,24/38mm). 1978. (Km#20). EBC+

782 | Monedas Extranjeras

AUSTRALIA. 1 Penny. (Ae. 9,45g/31mm). 1919. Jorge V. (Km#23). MBC.

783 | Monedas Extranjeras

AUSTRALIA. 1 Penny. (Ae. 9,21g/31mm). 1927. Jorge V. (Km#23). MBC+. Preciosa pátina irisada.

784 | Monedas Extranjeras

AUSTRALIA. 1 Penny. (Ae. 9,39g/31mm). 1934. Jorge V. (Km#23). MBC.

785 | Monedas Extranjeras

AUSTRALIA. Medalla Fantasía Edward VIII 1936. (Ar. 23,86g/38mm). Hecho para Geoffrey Hearn por J. Pinches. 1954. (Bruce #XM3B). PROOF.

786 | Monedas Extranjeras

AUSTRALIA. 1 Onza Troy. (Ar. 31,60g/39mm). 1997. Silver Koala. Presentada en encapsulado y blíster oficial. PROOF.

787 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Thaler. (Ar. 29,06g/39mm). 1795. Francisco II (Km#62). BC+

788 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Thaler. (Ar. 28,11g/41mm). 1780. María Teresa. Reacuñación moderna. (Km#T1). SC. Rayitas.

789 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Thaler. (Ar. 28,07g/41mm). 1780. Reacuñación moderna. (Km#T1). SC. Rayitas de limpieza.

790 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 5 Crowns. (Ar. 24g,00g/36mm). 1908. Viena. (Km#2809). MBC+

791 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 5 Coronas. (Ar. 23,79g/36mm). 1908. (Km#2809). MBC-. Marquitas. Golpecito en el canto.

792 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 2 Schilling. (Ar. 11,93g/29mm). 1929. Viena. 100 Aniversario del nacimiento de Theodor Billroth. (Km#2844). EBC-.

793 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 25 Ecu (Ar. 24,04g/37mm). 1997. Franz Schubert 1797-1997. Tirada de 30.000 ejemplares. PROOF. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

794 | Monedas Extranjeras

BAHAMAS. Commonwealth. 1 Dollar. (Ar. 18,05g/34mm). 1975. Elisabeth II. (Km#65a). PROOF.

795 | Monedas Extranjeras

BELGICA. 5 Francs. (Ar. 25,78g/37mm). 1868. Leopoldo II. (Km#24). MBC/MBC+. Rayas visibles.

796 | Monedas Extranjeras

BÉLGICA. 5 Francs. (Ar. 24,92g/37mm). 1868. (Km#24). MBC+.

797 | Monedas Extranjeras

BELGICA. 100 Francs. (Ar. 18,14g/33mm). 1950. Belgique en francés. (Km#138.1). MBC.

798 | Monedas Extranjeras

BELGICA. 100 Francs. (Ar. 18,21g/33mm). 1951. België en flamenco. (Km#139.1). MBC+.

799 | Monedas Extranjeras

BELGICA . 5 Ecu. (Ar. 22,81g/37mm). 1988. Carlos V. (Km#166.2). SC.

800 | Monedas Extranjeras

BELGICA. 5 Ecu (Ar. 22,94g/37mm). 1987. Carlos V. (Km#166). EBC,

801 | Monedas Extranjeras

BELGICA . 5 Ecu. (Ar. 22,67g/37mm). 1987. 30º Aniversario del Tratado de Roma. (Km#166). SC.

802 | Monedas Extranjeras

BELGICA . 5 Ecu. (Ar. 22,85g/37mm). 1987. 30º Aniversario del Tratado de Roma. (Km#166). SC.

803 | Monedas Extranjeras

BELGICA. 500 Francs. (Ar. 22,77g/37mm). 1990. 60 Aniversario del nacimiento del Rey Balduino. Leyenda en flamenco. (Km#178). SC.