Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

904 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1883. Filadelfia. (Km#110). MBC+/EBC-. Rayas de limpieza.

905 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,55g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). MBC.

906 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1884. Filadelfia. (Km#110). MBC+.

907 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+.

908 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1885. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+/EBC.

909 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,45g/38mm). 1886. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC/MBC+. Rayitas.

910 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1886. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas.

911 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1887. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+/MBC.

912 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1887. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza. Pequeño golpe en el canto.

913 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.67g/38mm). 1888. Filadelfia. (Km#110). EBC-.

914 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1889. Filadelfia. (Km#110). EBC+.

915 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,35g/38mm). 1889. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

916 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1890. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Golpecito en el canto. Rayas de limpieza.

917 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1890. Filadelfia. (Km#110). MBC.

918 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1891. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.

919 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,36g/38mm). 1891. Filadelfia. (Km#110). MBC.

920 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,52g/38mm). 1892. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

921 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1896. Filadelfia. (Km#110). EBC+. Rayitas de limpieza.

922 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76 g/38mm). 1896. Filadelfia. (Km#110).MBC+/EBC-

923 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar.26,00 g/38mm). 1897. San Francisco. S. (Km#110). MBC-

924 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1897. Filadelfia. (Km#110). MBC. Limpiada.

925 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar.26,74g/38mm). 1899. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza. Escasa.

926 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,43g/38mm). 1899. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

927 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.69g/38mm). 1900. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Pequeñas marquitas.

928 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

929 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

930 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,55g/38mm). 1902. Philadelphia. (Km#110). MBC+

931 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.79g/38mm). 1904. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas de limpieza.

932 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.67g/38mm). 1921. San Francisco. (Km#110). EBC-. Marquitas.

933 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.70g/38mm). 1921. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza.

934 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC.

935 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1922. Filadelfia. (Km#150). EBC.

936 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1922. San Francisco S. (Km#150). MBC+

937 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1922. San Francisco S. (Km#150). MBC+. Rayitas de limpieza.

938 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1922. Denver D. (Km#150). MBC+. Bonita pátina.

939 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1922. Denver D. (Km#150). MBC+. Bonita pátina. Golpecito en el canto.

940 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). MBC+

941 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,78g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC.

942 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1923. San Francisco S. (Km#150). MBC+. Bonito tono.

943 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.74g/38mm). 1924. Filadelfia. (Km#150). MBC+.

944 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Limpiada.

945 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,61g/38mm). 1926. Filadelfia. (Km#150). MBC.

946 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.68g/38mm). 1926. San Francisco. (Km#150). MBC+.

947 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.63g/38mm). 1926. Denver. (Km#150). MBC+/MBC.

948 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1926. Denver D. (Km#150). MBC+.

949 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,55g/38mm). 1926. San Francisco. S. (Km#150). MBC.

950 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1983. Denver D. Olimpiada de Los Ángeles´84. (Km#209). PROOF.

951 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,94g/38mm). 1984. Filadelfia P. Olimpiada de Los Ángeles´84. (Km#210). PROOF.

952 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1986. Estatua de la Libertad en Ellis Island. (Km#214). PROOF.

953 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1987. 200 Aniversario de la Constitución. (Km#220). PROOF.