Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

854 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,36g/36mm). 1967. Isabel II. (Km#70). EBC. Limpiada.

855 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar. (Ar.23,06g/36mm). 1971. Elizabeth II. (Km#80). EBC+. Rayitas de limpieza.

856 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 22,82g/36mm). 1975. Calgary 1875-1975. (Km#97). SC.

857 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,34g/36mm). 1976. Isabel II. Bibloteca Parlamentaria de Otawa. (Km#106). SC.

858 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,09g/36mm). 1977. Isabel II. Jubileo. (Km#118). EBC. Rayitas de limpieza.

859 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,13g/36mm). 1978. Isabel II. XI Juegos de la Commonwealth en Edmonton. (Km#121). SC.

860 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,76g/36mm). 1979 Isabel II. 300 Aniversario del Velero Griffon. (Km#124). SC.

861 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,26g/36mm). 1980. Isabel II. (Km#128). EBC+.

862 | Monedas Extranjeras

CANADA. 1 Dollar (Ar. 23,58g/36mm). 1981. Isabel II. Ferrocarril Transcontinental. (Km#130). SC.

863 | Monedas Extranjeras

CANADA. Conjunto formado por 4 monedas de 1 Dollar de los años 1939, 1957, 1968 y 1969. Dos monedas en plata y dos en niquel. Alto grado de conservación. A EXAMINAR.

864 | Monedas Extranjeras

VATICANO. 5 Liras. (Ar. 26,64g/38mm). 1870. Pío IX. Roma (Km#1385). MBC+. Limpiada.

865 | Monedas Extranjeras

CIUDAD DEL VATICANO. 10 Liras (Al. 3,00g/29mm). 1950. Año Santo. (Km#47). SC.

866 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 1 Real (Ar. 2.82g/19.00mm). 1828. Ceca no visible. (Km#87). MBC/BC.

867 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 1 Real (Ar. 2,62g/20mm). 1829. Ceca no visible. (Km#87.2). BC-.

868 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 1 Real. (Ar. 2,72g/19mm). 1830. Popayán RU. (Km#87.2). MBC+. Escasa.

869 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 1 Real (Ar. 2,79g/19mm). 1835. Bogotá. (Km#87.1). BC+. Escasa.

870 | Monedas Extranjeras

COREA DEL NORTE. 500 Won (Ar. 27,14g/35mm). 1987. Mundial de Fútbol México 86 .(Km#39). PROOF. Incluye cápsula y estuche.

871 | Monedas Extranjeras

COREA DEL NORTE. 500 Won (Ar. 30,99g/40mm). 1989. Fairy of Mount Kumgang . (Km#32). PROOF. Incluye cápsula y estuche.

872 | Monedas Extranjeras

CHINA. El Último Emperador 1909-1911 (Ar. 11,00g/30mm). Emperador Pu Yi. SC.

873 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1 Dollar (Ar. 26,76g/39mm). 1933 (Año 22). Sun Yat Sen. (Km#345). MBC+.

874 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1/10 de Onza (Au. 3,08g/18mm). 1982. Serie Panda y bambú. (Km#X-MB8). Oxido en anverso. MBC+.

875 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1/10 de Onza (Au. 3,00g/18mm). 1982. Serie Panda y bambú. (Km#X-MB8). Oxido en anverso. MBC+.

876 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1/10 de Onza (Au. 3,15g/18mm). 1982. Serie Panda y bambú. (Km#X-MB8). Oxido en anverso. EBC-.

877 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1/10 de Onza (Au. 3,12g/18mm). 1982. Serie Panda y bambú. (Km#X-MB8). EBC-.

878 | Monedas Extranjeras

CHINA. 100 Yuans. (Ar. 340,20g/Xmm). 1991 (año de la cabra). (Km#363). PROOF. Presentada en el set y encapsulado oficial.

879 | Monedas Extranjeras

CHINA. 5 Yuan (Ar. 45,23g/33mm). 1992. Marco Polo 1254-1324. (Km#467). Proof. Sólo 12.000 piezas acuñadas.

880 | Monedas Extranjeras

CHINA. 10 Yuan (Ar. 31,35g/40mm). 2000. Onza Panda. (Km#1310). SC.

881 | Monedas Extranjeras

CUBA. 1 Peso. (Ar. 26.54g/38mm). 1934. (Km#15.2). MBC+. Limpiada. Marquitas.

882 | Monedas Extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 26.80g/38mm). 1953. Centenario del nacimiento de José Martí. (Km#29). MBC+

883 | Monedas Extranjeras

CUBA. 5 Pesos. (Ar. 12,00g/30mm). 1982. Don Quijote de la Mancha y Sancho Panza. (Km#101). PROOF. Tirada de 2000 piezas.

884 | Monedas Extranjeras

CUBA. 5 Pesos. (Ar. 12,07g/30mm). 1982. Don Quijote de la Mancha. (Km#100). PROOF. Tirada de 2000 piezas.

885 | Monedas Extranjeras

CUBA. 5 Pesos. (Ar. 12,11g/30mm). 1982. Miguel de Cervantes Saavedra. (Km#99). PROOF. Tirada de 2000 piezas.

886 | Monedas Extranjeras

DINAMARCA. 25 Ore. (Ar. 2,47g/17mm). 1874. Christian II. Copenhague CS. (Km#796.1). EBC.

887 | Monedas Extranjeras

EGIPTO. 10 Quirsh (Ar. 13,32g/33mm). Abdul Hamid II. 1876-1909 (AH 1293-1327). (Km#292). BC/MBC-. Escasa.

888 | Monedas Extranjeras

EGIPTO. 5 Libras (Ar. 17,66g/37mm). 1986 (1406H). La Kaaba de la Meca. (Km#609). PROOF.

889 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 13,08g/32mm). 1834. Philadelphia. (Km#37). BC.

890 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,01g/30mm). 1918. Philadelphia. (Km#142). BC+.

891 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,06g/30mm). 1928. San Francisco S. (Km#142). BC+.

892 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,32g/30mm). 1945. San Francisco S. (Km#142). MBC-.

893 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,20g/30mm). 1945. Denver D. (Km#142). MBC-.

894 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,39g/30mm). 1964. Filadelfia. SC. Rayitas de limpieza.

895 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/37mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). EBC. Limpiada.

896 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1879. Filadelfia. (Km#110). EBC+. Rayitas de limpieza.

897 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,59g/38mm). 1880. Filadelfia. (Km#110). MBC. Limpiada.

898 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,42g/38mm). 1880. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC. Rayitas de limpieza.

899 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1881. Nueva Orleans. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza.

900 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1881. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas de limpieza.

901 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,51g/38mm). 1882. Philadelphia. (Km#110). MBC-.

902 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,56g/38mm). 1882. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-.

903 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,52g/38mm). 1883. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Limpiado.