Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

506 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos. (Au. 3,34g/17mm). 1868 *6-8. Madrid. (Cal*2019-693). EBC-.

507 | Monarquía Española

CARLOS VII, el Pretendiente (1868-1909). 10 Céntimos. (Ar. 9,88g/12mm). 1875. Oñate. (Cal-2019-5). MBC. Bonito tono. Golpecitos en el canto.