Miércoles, 3 Octubre 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

839 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2017: 325a). MBC.

840 | Billetes Españoles

50 Pesetas resellado REPUBLICA / ESPAÑOLA sobre el billete del 17 de Mayo de 1927. (Edifil 2017: 332). BC.

841 | Billetes Españoles

Conjunto de dos billetes de 100 Pesetas de la emisión del 15 de Agosto de 1928. Sin serie y serie A. (Edifil 2017: 355, 355a). MBC/SC-.

842 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie, pareja correlativa. Grapa en el lado izquierdo. (Edifil 2017: 356). SC.

843 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. (doblez vertical)(Edifil 2017: 357). MBC+.

844 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. (Edifil 2017: 359). EBC+.

845 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 17 de Octubre de 1936. Serie K. (Edifil 2017: 363b). SC-.

846 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie, pareja correlativa. Tonalizados. (Edifil 2017: 366). MBC+.

847 | Billetes Españoles

50 Céntimos. 18 de Enero de 1938. Ministerio de Hacienda de Madrid. Serie C. (Edifil 2017: 391a). SC.

848 | Billetes Españoles

Conjunto de tres billetes de 50 Céntimos de la emisión del 18 de Enero de 1938, con las tres series conocidas A, B y C. (Edifil 2017: 391, 391a). SC.

849 | Billetes Españoles

Vale emitido por el Comité Revolucionario de Castelseras (Teruel), fechado el 18 de Agosto de 1936, con las marcas IZQUIERDA REPUBLICANA / CASTELSERAS y SOCIEDAD TRABAJADORES DE LA TIERRA / CASTELSERAS. Muy raro. EBC+.

850 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. (Doblez vertical y reparado) (Edifil 2017: 417). BC.

851 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. (Edifil 2017: 418). BC+.

852 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. (Edifil 2017: 419a). SC-.

853 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie F. (Edifil 2017: 420a). SC-.

854 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 421). EBC.

855 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie B. (Edifil 2017: 422a). MBC.

856 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Banco de España, Burgos. (Edifil 2017: 424a). SC-.

857 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 425). SC.

858 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). SC-.

859 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 427). SC.

860 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie B. (Edifil 427a). SC.

861 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 429a). SC.

862 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 430). EBC+.

863 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo 1938. Banco de España, Burgos. Serie F. (Edifil 2017: 431). MBC+.

864 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 432). EBC+.

865 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. (Edifil 2017: 433). EBC.

866 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2017: 436a). SC-.

867 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 437a). EBC.

868 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 441). SC.

869 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 442). SC-.

870 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 443a). EBC+.

871 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Banco de España, Burgos. Serie J. (Edifil 2017: 435a). EBC+.

872 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. (doblez central) (Edifil 2017: 439). EBC-.

873 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. (doblez central) (Edifil 2017: 440). EBC-.

874 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. (Edifil 2017: 444). MBC+.

875 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. (doblez vertical) (Edifil 2017: 445). EBC-.

876 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 446). SC.

877 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 448). SC.

878 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie K. (Edifil 2017: 448a). SC-.

879 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). SC.

880 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie E. (Edifil 2017: 450a). SC-.

881 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (manchitas de óxido) (Edifil 2017: 450a). EBC.

882 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). EBC.

883 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. (Edifil 2017: 452). EBC.

884 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. (doblez vertical y leve reparación) (Edifil 2017: 453). MBC.

885 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC-.

886 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC.

887 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie K. (Edifil 2017: 455a). SC-.

888 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC+.