Miércoles, 3 Octubre 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Estado Español"

682 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). Cal-139. MBC+/EBC-.

683 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-117. Al. 0,98g. Proof.

684 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1944. Madrid. Cal-74. AI. 3,45g. SC-.

685 | Estado Español

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 *19-62. Madrid DEM. Reacuñación oficial. Cal-10. Au. 3,23g. SC-.

686 | Estado Español

ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1887 *19-62. Madrid PGV. Reacuñación oficial. Cal-6. Au. 6,47g. Impurezas en el cuño. SC-.

687 | Estado Español

ALFONSO XIII. 100 Pesetas. 1897 *19-62. Madrid SGV. Reacuñación oficial. Cal-1. Au. 32,25g. Marquitas y golpecitos en canto. EBC.

688 | Estado Español

ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1887 *19-61. Madrid MPM. Reacuñación oficial. Cal-5. Au. 6,45g. Brillo original. SC-.