Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

1293 | Billetes Españoles

CUBA. Conjunto de 2 billetes de 1 Peso y 10 Pesos (ambos sin serie), emitidos el 15 de Mayo de 1896. (Edifil 2017: 71, 73). BC.

1467 | Billetes Españoles

Muy curioso conjunto de 20 billetes del periodo comprendido entre 1925 y 1980, la mayoría sin circular y el resto en excelentes conservaciones. A EXAMINAR.

1468 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes del siglo XX, representados la mayoría de periodos, incluyendo un apartado de la Cuba Española en diversas conservaciones, aunque predomina la BC. A EXAMINAR.

1469 | Billetes Españoles

Espectacular conjunto-colección de billetes del Banco de España, algunos muy interesantes. A EXAMINAR. EBC/BC.

1470 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes denominados en pesetas y modernos, muchos de ellos correlativos e incluyendo "un Bécquer" sin serie. A EXAMINAR. EBC/SC.

1472 | Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes del Banco de España en calidades diversas. A EXAMINAR. MBC/BC.

1473 | Billetes Españoles

GUERRA CIVIL. Interesante conjunto de billetes de diversas localidades, en su mayoría sin circular y en diversas cantidades. A EXAMINAR.

1474 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes emitidos mayoritariamente por el Banco de España, aunque los hay también de la época de la Guerra Civil. A EXAMINAR. MBC/BC.

1480 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes mayoritariamente del Estado Español, muchos de ellos sin circular, algunos correlativos y todos ellos con el apresto original. A EXAMINAR.