Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

1041 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 17 de Mayo de 1899. Serie L. (Edifil 2017: 306a). Raro. MBC+.

1042 | Billetes Españoles

1043 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie C. (Edifil 2017: 313a). MBC.

1044 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 314). Conserva parte del apresto original. MBC.

1045 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 50 Pesetas emitidos el 24 de Septiembre de 1906, 2 con serie B y 2 con serie C (Edifil 2017: 315a). MBC/BC.

1046 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). MBC.

1047 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Pequeñas reparaciones. Raro. MBC-.

1048 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2017: 328a). EBC+.

1049 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. NºE.3851.680. Serie E. (Edifil 2017: 329a). Apresto original. SC-.

1050 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie E. (Edifil 2017: 350). SC.

1051 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 1 de Julio de 1925, todos con la serie D (Edifil 2017: 350). SC-.

1052 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Nº3.488.310. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. SC.

1053 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. Invisible doblez vertical, sin romper la fibra del papel, conservando todo su apresto original y con un pico con doblez. (Edifil 2017: 352). Inusual. EBC+.

1054 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Nº3.060.667. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC.

1055 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. Doblez vertical. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC.

1056 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 354). SC.

1057 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 354). SC.

1058 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, Series B, C, D y E (Edifil 2017: 354). EBC.

1059 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 355). Apresto original, puntitos de óxido. EBC-.

1060 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie (3) y serie E (1) (Edifil 2017: 355, 355a). MBC.

1061 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 25 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie (Edifil 2017: 358). MBC.

1062 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC+.

1063 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC.

1064 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. EBC+.

1065 | Billetes Españoles

Conjunto de 14 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie (Edifil 2017: 360). EBC/MBC.

1066 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). EBC+.

1067 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. Raro. (Edifil 2017: 362). SC. Encapsulado PGM64.

1068 | Billetes Españoles

Conjunto de 16 billetes no correlativos de 10 Pesetas "Certificado de Plata", serie B (Edifil 2017: 364a). SC/EBC+.

1069 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 366). SC.

1070 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes del Banco de España, emitidos en Bilbao el 30 de Agosto de 1936, 5 Pesetas (Serie A), 50 Pesetas y 100 Pesetas, todos ellos con la antefirma "Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao". (Edifil 2017: 368Ac, 370f, 371a). BC.

1071 | Billetes Españoles

Serie de los 8 billetes de 5 (con serie y sin serie), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 Pesetas, con las dos matrices. 1 de Enero de 1937. Banco de España, Bilbao. Algunas levísimas manchitas de ínfima consideración. (Edifil 2017: 385/90, NE 26/27). Raro conjunto, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.

1072 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 392). SC.

1073 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 1938. Serie A. (Edifil 2017: 393). SC.

1074 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie D. (Edifil 2017: 419a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1075 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos, pareja correlativa. Serie P. Ondulados verticalmente, fibra sin romper. Apresto original. (Edifil 2017: 419a). EBC+.

1076 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie R. (Edifil 2017: 420a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1077 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. EBC+.

1078 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie N. Reparado. (Edifil 2017: 421a).

1079 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie B. Pequeña reparación. (Edifil 2017: 422a). MBC+.

1080 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 500 Pesetas emitidos el 21 de Noviembre de 1936, serie A (1) y serie B (2) (Edifil 2017: 422, 422a). MBC+/MBC-.

1081 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. Doblez vertical. (Edifil 2017: 423). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1082 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 423). Raro. MBC-.

1083 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 423a). Apresto original. EBC.

1084 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. Doblez vertical. (Edifil 2017: 424a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1085 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. EBC.

1086 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. SC.

1087 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 426). Apresto original. EBC.

1088 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). EBC.

1089 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 427). Apresto original. SC.

1090 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 427a). SC.