Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Estado Español"

753 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1941. Madrid. Reverso PLVS. Cal-129. Al. 1,84g. EBC. Escasa.

754 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-48. Madrid. Cal-76. 3,42g. MBC+.

755 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-49. Madrid. Cal-77. 3,42g. Segunda estrella algo tenue habitual en esta acuñación. EBC+.

756 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-62. Madrid. Cal-88. 3,69g. EBC+.

757 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-63. Madrid. Cal-90. 3,46g. EBC+.

758 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de la tira. De F.N.M.T. Cal-73. 7,00g. Leves marquitas. SC-.

759 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas 1957 *58. Cal-30. 8,63g. EBC/SC-.

760 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 Ptas, 25 Ptas y 50 Ptas). Cal-139. EBC.