Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Fichas"

1029 | Fichas

RESELLO POLITICO. 10 Céntimos. 1870. Resello VOTAD AL PARTIDO COMUNISTA (Hoz y martillo en el centro). Ae. 9,24g. MBC.

1030 | Fichas

RESELLOS POLITICOS. 10 Céntimos. 1940. Resello UNION NACIONAL y 25 Pesetas. 1957 *59. Marca incisa E.T.A. Al-Cu/Ni. BC+/MBC.

1031 | Fichas

ALFONSO XIII. Medalla. 1906. La Joyería. Joyería y Platería, Principe 4, Madrid. Ae. 4,82g. 24mm. EBC.

1032 | Fichas

ALFONSO XIII. La mutual Franco-Española. Ae. 1,64g. 18mm. MBC+.

1033 | Fichas

LOS TRANVIAS DE BARCELONA. 10 y 50 Céntimos. 1916. Montepío de empleados. Cooperativa. EBC+.

1034 | Fichas

PINEDA DE MAR. 25 Pesetas. Cooperativa obrera de Pineda. Ae. 12,17g. 35mm. MBC.

1035 | Fichas

PUERTO DE SANTA MARIA (CADIZ). 5 Céntimos. Asilo San José-Fonda Popular. Ae. 2,78g. MBC-.

1036 | Fichas

TRANVIAS. Lote compuesto por 3 fichas de tranvías de Barcelona, Marsella, Buenos Aires. Ae-Al. MBC.

1037 | Fichas

FICHAS TIPO. Lote compuesto de 6 fichas de 40 Cént, 50 Cént, 1 Peseta y 5 Pesetas. Diferentes formatos. La. MBC+/EBC.

1038 | Fichas

FICHAS TIPO. Lote compuesto de 2 fichas de 1, 2 y 2,50 Pesetas. Diferentes formatos. Cu-Ni. EBC+.

1039 | Fichas

HOTEL EXCELSIOR (MADRID). 5 Pesetas. Cu-Ni. 12,59g. 34mm. MBC.

1040 | Fichas

CASINO FUENGIROLA (MALAGA). 1 y 5 Pesetas. CF. Cu-Ni. 23mm y 37mm. MBC/MBC+.