Subasta Online Billetes #71

Miércoles, 27 Julio 2022 | Madrid, 16:00 CEST

551 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1961b). Raro. BC+.

552 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 1964/66). Inusual serie completa. EBC/MBC.

553 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 25 Centimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2238). Inusual. MBC-.

554 | Billetes Guerra Civil

HINOJOSA DEL DUQUE (BADAJOZ). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 2862). Raro. BC+.

555 | Billetes Guerra Civil

JERESA (VALENCIA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 3038). Rarísimo. MBC+.

556 | Billetes Guerra Civil

JUMILLA (MURCIA). 25 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. (González: 3070). EBC.

557 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 3229). BC.

558 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Pesetas. Septiembre 1937. (González: 3231a, 3232a). EBC/MBC.

559 | Billetes Guerra Civil

MOTRIL (GRANADA). 50 Céntimos. (1937ca). Comité Central Permanente de Enlace. (González: 3744). Muy raro. MBC.

560 | Billetes Guerra Civil

MUNIESA (TERUEL). 1 Peseta y 2´50 Pesetas. (1937ca). (González: 3764, 3766). Presencia de cinta adhesiva de época en ambos. Raros. BC.

561 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 1 Peseta. (1937ca). Serie B. (González: 3769). Inusual. MBC.

562 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series M, D, G y G, respectivamente. (González: 3770/73). Inusual serie completa. MBC.

563 | Billetes Guerra Civil

PALOMAR (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4039/41). Rarísima serie completa, para hacernos una idea de la rareza el 1 pts no está fotografíado en catálogo. SC-.

564 | Billetes Guerra Civil

SAGUNTO (VALENCIA). 1 Peseta. 25 de Junio de 1937. Serie A. (González: 4634). MBC-.

565 | Billetes Guerra Civil

TORRE LIBRE (TERUEL). 15 Céntimos. 1937. Colectividad Campesina. (González: 5063). Rarísimo. EBC.

566 | Billetes Guerra Civil

VALJUNQUERA (TERUEL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 5369). Rarísimo. EBC.

567 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 10 Céntimos. 1937. (González: 5612). Muy raro. MBC-.

568 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 1 Peseta. 1938. Serie A. (González: 5619). Raro. EBC.

569 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5634, 5636). Raros. EBC/BC-.

570 | Billetes Guerra Civil

VILLAR DE LOS NAVARROS (ZARAGOZA). 1 Peseta. 1937. (González: 5701). Muy raro. MBC-.

571 | Billetes Guerra Civil

YECLA (MURCIA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 5809). MBC.

572 | Billetes Guerra Civil

YEPES (TOLEDO). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 5826). Muy raro. MBC+.

573 | Billetes Guerra Civil

AGER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Marzo de 1937. (González: 6010/11). Rara serie completa. MBC-.

574 | Billetes Guerra Civil

ALBESA (LERIDA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 6111). Rarísimo. EBC+.

575 | Billetes Guerra Civil

ALBESA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 6113/16). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

576 | Billetes Guerra Civil

ALELLA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6159). EBC+.

577 | Billetes Guerra Civil

ALFARRAS (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (Goznzález: 6165). Muy raro. MBC+.

578 | Billetes Guerra Civil

ALFARRAS (LERIDA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6166/69). Rara serie completa. MBC+/MBC-.

579 | Billetes Guerra Civil

ALTAFULLA (TARRAGONA). 25 Céntimos. Pareja correlativa. (González: 6241). Inusual pareja. SC.

580 | Billetes Guerra Civil

ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6329/31). Muy rara serie completa. EBC.

581 | Billetes Guerra Civil

ARENYS DE MONT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). SC-.

582 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos. 10 de Enero de 1937. (González: 6428). Raro. MBC-.

583 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Julio de 1937. (González: 6431/32). Inusual serie completa. MBC+.

584 | Billetes Guerra Civil

BACELLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6454/56). Muy rara serie completa. MBC/MBC-.

585 | Billetes Guerra Civil

BALAGUER (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 6489). Raro. MBC.

586 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6520, 6521). SC.

587 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 1´50 Pesetas. 30 de Septiembre de 1937. Serie B. (González: 6522). EBC+.

588 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos y 15 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6523/24). Serie completa. SC.

589 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Céntimos. (1937ca). Ferrocarriles de Sarriá y Cataluña. (González: 6731). Raro. EBC.

590 | Billetes Guerra Civil

BARONIA DE RIALB (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6902/04). Serie completa. MBC/MBC-.

591 | Billetes Guerra Civil

BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6965/66). Rara serie completa. MBC/MBC-.

592 | Billetes Guerra Civil

BELLVIS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Enero de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7009/10). Muy rara serie completa. MBC/MBC-.

593 | Billetes Guerra Civil

BELLVIS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7012, 7013, 7014). Raros. MBC+/MBC.

594 | Billetes Guerra Civil

LES BORDES (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7133/34). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

595 | Billetes Guerra Civil

BORRASSA (GERONA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7168). SC-.

596 | Billetes Guerra Civil

BOSOST (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7175/76). Muy rara serie completa. MBC/MBC-.

597 | Billetes Guerra Civil

BOT (TARRAGONA). 50 Céntimos. 25 de Abril de 1937. (González: 7179). Muy raro. MBC-.

598 | Billetes Guerra Civil

BOT (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7182). Muy raro.
MBC-.

599 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 7202/03). Inusual serie completa. SC-.

600 | Billetes Guerra Civil

CABANABONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7212/13). Muy rara serie completa. MBC+/MBC.