Subasta Online Billetes #71

Miércoles, 27 Julio 2022 | Madrid, 16:00 CEST

701 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10631). MBC-.

702 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10654). Rarísimo. BC+.

703 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). Serie C, sin sello al dorso y sin numeración. (González: 10657b). Muy raro, puntito de grapa. EBC+.

704 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/70). Muy rara serie completa. EBC.

705 | Billetes Guerra Civil

VIELLA BAIXA (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). EBC+. (se trata de una fantasía). A EXAMINAR.

706 | Billetes Guerra Civil

VILADECANS (BARCELONA). 50 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10687). EBC+.

707 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). 1 de Abril de 1937. Un billete de 1 Peseta sin numerar. (González: 10708/09, 10709a). EBC/MBC.

708 | Billetes Guerra Civil

VILALLER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1937. (González: 10747, 10748, 10749). Raros. EBC/MBC.

709 | Billetes Guerra Civil

VILALLER (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 10750/52). Rara serie completa. MBC+.

710 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10753). EBC.

711 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Marzo de 1937. (González: 10812, 10814). Muy raros. MBC-/MBC.

712 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10815, 10817). Inusuales. MBC/MBC+.

713 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10818). Muy raro. MBC+.

714 | Billetes Guerra Civil

(1937ca). Conjunto de 5 billetes de la Guerra Civil emitidos en Font D´Armentera, Guiamets, Guissona, La Senia y El Perelló. Inusuales o raros. BC/RC. A EXAMINAR.

715 | Billetes Guerra Civil

(1940ca). Conjunto de 8 vales diferentes de Cooperativas Privadas. EBC. A EXAMINAR.

716 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes del Banco de España, 13 sellos moneda y 7 de la Guerra Civil de diferentes emisiones y en diversas calidades. (1937ca). BC/MBC. A EXAMINAR.

717 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 31 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de diferentes localidades, en diferentes calidades. EBC+/MBC-. A EXAMINAR.

718 | Billetes Guerra Civil

Espectacular conjunto-stock de 857 billetes de la serie completa del Consejo Municipal de Murcia emitidos en 1937 (280 billetes de 10 cts, 322 billetes de 25 cts, 33 billetes de 50 cts y 222 billetes de 1 pts, cantidades aportadas por el cedente desde la buena fe), se incluyen numeraciones muy bajas y en calidades altísimas excepto el valor de 50 cts que varían entre mbc+/mbc-. A EXAMINAR.