Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

201 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

202 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2021: 421a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

203 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2017: 421a). Conserva algo de apresto original. EBC+.

204 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 423, Pick: 103a). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

205 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2021: 423a). MBC.

206 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

207 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 17 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

208 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). EBC++. Encapsulado PMG58.

209 | Billetes Españoles

Conjunto de las pruebas de anverso y reverso de un billete no emitido de 1000 Pesetas, fechado el 18 de Julio de 1937. Sin numeración. (Edifil 2021: NE45P). Extraordinariamente raro conjunto, conserva todo su apresto original. SC.

210 | Billetes Españoles

Prueba del anverso sin la viñeta del personaje de un billete no emitido de la imprenta Banconote de Milán, datada en Julio de 1937. (No catalogada, se conocen dos colores). Apresto original, rarísima. SC-.

211 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC.

212 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC.

213 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie D. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC.

214 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC-.

215 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC--.

216 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426, Pick: 105a). Raro, especialmente en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

217 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426). Inusual, apresto original. SC--.

218 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 426a, Pick: 105a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

219 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 426a). Inusual, apresto original. SC--.

220 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 427, Pick: 107a). Apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

221 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 427a, Pick: 107a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

222 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC-.

223 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC.

224 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 427a, Pick: 107a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ, ambos.

225 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC.

226 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

227 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

228 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

229 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC-.

230 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

231 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

232 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 428a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

233 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC-.

234 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

235 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. EBC.

236 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC--.

237 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

238 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 428a, Pick: 108a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

239 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 428a). Conserva todo el apresto original. SC.

240 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja corelativa. Serie F. (Edifil 2021: 428a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

241 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC-.

242 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 429). Conserva todo su apresto original. SC.

243 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 429). Apresto original. SC--.

244 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

245 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

246 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 429a, Pick: 109a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

247 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC-.

248 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 429a, Pick: 109a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

249 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.

250 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC--.