Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

775 | Billetes Guerra Civil

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC+.

776 | Billetes Guerra Civil

CASTELLFOLLIT DE LA ROCA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 7458/59). Inusual serie completa, el 50 cts presenta cinta adhesiva. MBC/MBC-.

777 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC.

778 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7557). EBC.

779 | Billetes Guerra Civil

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC.

780 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7653). Raro. RC.

781 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7673). Inusual. EBC.

782 | Billetes Guerra Civil

CORNUDELLA DEL MONTSANT (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 7696). Raro. RC.

783 | Billetes Guerra Civil

FALSET (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta (partida) y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 7805a, 7807, 7809). Rarísimo. EBC/MBC.

784 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA) . 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). BC+.

785 | Billetes Guerra Civil

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC/BC.

786 | Billetes Guerra Civil

FIGUEROLA D´ORCAU (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7872). Muy raro. BC.

787 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). BC.

788 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). Serie completa. MBC/BC.

789 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7903). Inusual. MBC-.

790 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7912/14). Serie completa. EBC/BC.

791 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie D. (González: 7916). BC.

792 | Billetes Guerra Civil

LA FORÇA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 7917/18). Rara serie completa. BC.

793 | Billetes Guerra Civil

LES TRANQUESES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7930, 7931). MBC.

794 | Billetes Guerra Civil

FREGINALS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7932/34). Serie completa muy rara. RC.

795 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8012). Inusual. MBC-.

796 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 10 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8015). MBC.

797 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). MBC+.

798 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8077). MBC.

799 | Billetes Guerra Civil

GUALBA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 8140). EBC.

800 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937. (González: 8182). MBC.

801 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). MBC+.

802 | Billetes Guerra Civil

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 8335). RC.

803 | Billetes Guerra Civil

MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8485). Raro. MBC.

804 | Billetes Guerra Civil

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. BC+.

805 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 8497). EBC-.

806 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 8605). MBC+.

807 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8775). SC.

808 | Billetes Guerra Civil

MONTACADA I REIXAC ( BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776/78). Inusual serie completa. EBC+.

809 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B, ambos. (González: 8800, 8801). SC/BC.

810 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 8801). MBC+.

811 | Billetes Guerra Civil

PALAFOLLS (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9065). Raro. RC.

812 | Billetes Guerra Civil

813 | Billetes Guerra Civil

814 | Billetes Guerra Civil

PALS (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 9146). MBC-.

815 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusuales. EBC.

816 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Pesetas. 1938. (González: 9158). Raro. SC.

817 | Billetes Guerra Civil

818 | Billetes Guerra Civil

PASSANANT (TARRAGONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 9164). Raro. BC+.

819 | Billetes Guerra Civil

PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Inusuales. RC/EBC+.

820 | Billetes Guerra Civil

PENELLES (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9184). MBC.

821 | Billetes Guerra Civil

822 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). MBC+.

823 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9249). Raro. EBC.

824 | Billetes Guerra Civil