Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

501 | Guerra Civil. Cataluña

VACARISSES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10472/73). Rara serie completa. BC/MBC.

502 | Guerra Civil. Cataluña

VACARISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10474/76). Inusual serie completa. EBC+.

503 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10491/92). Muy rara serie completa. MBC+.

504 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10494). Muy raro. MBC.

505 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10509). Raro. BC.

506 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). Inusual. MBC.

507 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516, 10517, 10518). Inusuales. EBC+.

508 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 16 de Febrero de 1937 con las series A (negro), C (rojo) y E (azul), respectivamente. (González: 10538, 10539, 10541). Inusual conjunto. MBC-/MBC+.

509 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A y sin pie de imprenta en el reverso. (González: 10544). Inusual. MBC+.

510 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10545). EBC+.

511 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 10546/47). Serie completa. EBC+.

512 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10597/98). Serie completa. EBC/MBC.

513 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). Serie completa. MBC.

514 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, los tres billetes. (González: 10624/26). Serie completa. EBC.

515 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie A. (González: 10626). SC.

516 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 10629/31). Serie completa. EBC.

517 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Raro. MBC.

518 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 10648). Inusual. MBC.

519 | Guerra Civil. Cataluña

VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/60). Muy rara serie completa. EBC.

520 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662). Raro. MBC.

521 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

522 | Guerra Civil. Cataluña

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/81). Serie completa. MBC.

523 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C y D, respectivamente. (González: 10686, 10687). EBC+/EBC.

524 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECAVALS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. EBC/MBC+.

525 | Guerra Civil. Cataluña

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A y B, respectivamente. (González: 10698/99). Inusual serie completa. MBC/EBC.

526 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). Serie completa. SC-.

527 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10710). MBC.

528 | Guerra Civil. Cataluña

VILAJUIGA (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 10737). Muy raro. MBC.

529 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLONGA DE TER (GERONA). 1 Peseta. Serie A y numeración bajísima 000018. (1936ca). (González: 10754). Raro. MBC.

530 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLONGA DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 10760). Raro. MBC.

531 | Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie A. (González: 10766). MBC+.

532 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10782). Raro. MBC+.

533 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA D´ESCORNALBOU (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10785, 10787). Muy raros. MBC/MBC+.

534 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE LA BARCA (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 10797). Muy raro. MBC+.

535 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 10832, 10833). EBC/MBC.

536 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie 1. (González: 10856). MBC+.

537 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (GERONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). EBC.

538 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10866/67). Serie completa. MBC.

539 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 10868/69). Serie completa. EBC/MBC+.

540 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie A y sin sello tamponado. (González: 10869a). EBC+.

541 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10870/71). Serie completa. EBC/MBC+.

542 | Guerra Civil. Cataluña

VILOVI D´ONYAR (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 10903/04). Rara serie completa. MBC+.

543 | Guerra Civil. Cataluña

VIMBODI (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 8 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 10905, 10906). Inusual. MBC+/EBC.

544 | Guerra Civil. Cataluña

VINAIXA (LERIDA). 1 Peseta. 3 de Agosto de 1937. (González: 10913). Muy raro. MBC.

545 | Fichas y Vales

ALMENAR (LERIDA). 2 Kilos de pan. (1936ca). Cooperativa de Consumo. EBC+.

546 | Fichas y Vales

BARCELONA. (1936ca). Cooperativa La Flor de Mayo. EBC.

547 | Fichas y Vales

BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1899ca). Minas de Berga, Almacén de Víveres. MBC+.

548 | Fichas y Vales

CERES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 1 Peseta, 2 Pesetas y 5 Pesetas. (1936ca). Unió de Cooperadors. EBC.

549 | Fichas y Vales

IGUALADA (BARCELONA). 25 Pesetas y 50 Pesetas. 1 de Septiembre de 1961 y 16 de Julio de 1966. Cooperativa de Consumo "La Victoria". Raros. MBC.

550 | Fichas y Vales

PACHECO (MURCIA). Vale por 50 Céntimos. (1936ca). Consejería de Abastecimientos. SC.