Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

1 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 105/07). Inusual serie completa. MBC.

2 | Billetes Guerra Civil

ALACON (TERUEL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 24 de Septiembre de 1937. (González: 111/13). Rarísima serie completa (el valor de 50 cts unido con fijasellos)(no aparece fotografía de los billetes en el catálogo, tampoco se les estima valor). MBC+/RC.

3 | Billetes Guerra Civil

ALBALATE DE CINCA (TERUEL). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 162, 165). Muy raros. MBC+.

4 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 295). Inusual. MBC-.

5 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). Serie completa. MBC-.

6 | Billetes Guerra Civil

ALCOLEA DE CINCA (HUESCA). 25 Céntimos. 19 de Septiembre de 1937. (González: 344). Raro. MBC-.

7 | Billetes Guerra Civil

ALCORISA (TERUEL). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 366). Raro. MBC+.

8 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. Serie C y B, respectivamente. (González: 508, 509). MBC-/MBC+.

9 | Billetes Guerra Civil

AREN (HUESCA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 745). Raro. BC.

10 | Billetes Guerra Civil

AZUARA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 30 de Octubre de 1937. Serie B. (González: 827). Raro. EBC-.

11 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 835). MBC-.

12 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. (González: 880/82). Inusual serie completa. EBC/MBC.

13 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

14 | Billetes Guerra Civil

BENETUSER (VALENCIA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 1049). Rarísimo. EBC+.

15 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Grados. (1936ca). COMUNIDAD DE TRABAJADORES, CNT-FAI. (González: 1217). Raro. MBC.

16 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 1 Unidad. (1936ca). (González: 1219). Raro. MBC.

17 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Unidades. (1936ca). (González: 1220). Muy raro. MBC.

18 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/EBC.

19 | Billetes Guerra Civil

BLESA (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1239/41). Rara serie completa. EBC/MBC.

20 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑANA (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González:1262/66). Rarísima s
erie completa. MBC/MBC+.

21 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑANA (HUESCA). 2 Pesetas. (1936ca). Extraordinariamente raro, este valor de 2 pts no está catalogado, solo lo está hasta el 1 pts. MBC+.

22 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 16 de Mayo de 1937. (González: 1272/75). Rara serie completa. MBC-.

23 | Billetes Guerra Civil

BROTO (HUESCA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 1290, 1292). Raros. MBC-.

24 | Billetes Guerra Civil

CARLET (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 1661). Raro. MBC+.

25 | Billetes Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 1685). MBC.

26 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 1738/39). Serie completa. MBC.

27 | Billetes Guerra Civil

CASTEJON DE SOS (HUESCA). 25 Céntimos. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1751). Raro. MBC+.

28 | Billetes Guerra Civil

CASTEL DE CABRA (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 1756). Rarísimo. MBC+.

29 | Billetes Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. Serie C. (González: 1798). Raro. MBC-.

30 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1966). MBC-.

31 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). MBC.

32 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2239). Inusual. MBC.

33 | Billetes Guerra Civil

EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Inusual. MBC.

34 | Billetes Guerra Civil

ESCUCHA (TERUEL). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2326). Raro. MBC+.

35 | Billetes Guerra Civil

ESTERCUEL (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Septiembre de 1937. (González: 2362, 2363). MBC-.

36 | Billetes Guerra Civil

ESTOPIÑAN (HUESCA). 2 Pesetas. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2386). Muy raro. MBC.

37 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Inusuales. MBC.

38 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 2610). BC.

39 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Gijón Fabril Fábrica de Vidrios. (González: 2659/61). Inusual serie completa. EBC+.

40 | Billetes Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2724). Inusual. MBC.

41 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Serie A, todos los valores excepto el 5 cts. (González: 2726/29). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

42 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.

43 | Billetes Guerra Civil

JATIEL (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3022). Muy raro. BC.

44 | Billetes Guerra Civil

JERESA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 3037). Rarísimo . MBC.

45 | Billetes Guerra Civil

LABUERDA (HUESCA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 3081/83). Rara serie completa. EBC.

46 | Billetes Guerra Civil

LANAJA (HUESCA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3100). Muy raro (no aparece fotografía del billete en el catálogo). MBC+.

47 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3313). Inusual. MBC.

48 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3493, 3494). Raros. MBC/MBC+.

49 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 3618/19). Muy rara serie completa. MBC-.

50 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 3620/21). Rara serie completa. MBC.