Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

851 | Monarquía Española

FELIPE V. 4 Maravedís. 1719. Valencia. Cal-2017. Ae. 9,10g. Bella. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 48€

852 | Monarquía Española

FELIPE V. 1/2 Real. 1733. Sevilla PA. Cal-1930. Ar. 1,49g. Soldadura en el canto. MBC.

Adjudicación: 22€

853 | Monarquía Española

FELIPE V. 1/2 Real. 1733. Sevilla PA. Cal-1930. Ar. 1,39g. MBC-.

Adjudicación: 22€

854 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1726. Cuenca JJ. Cal-1453. Ar. 2,95g. MBC+/MBC.

Adjudicación: 50€

855 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1734. Guatemala. Columnario. Cal-1456. Ar. 2,92g. BC+.

Adjudicación: 50€

856 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1740. México MF. Cal-1602. Ar. 3,16g. Soldaduras en el canto. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 26€

857 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1721. Sevilla J. Cal-1709. Ar. 3,00g. MBC/MBC-.

Adjudicación: 24€

858 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1726. Sevilla J. Cal-1713. Ar. 2,71g. Bonita pátina. EBC-. Ex. Colección Vigo 2000.

Adjudicación: 70€

859 | Monarquía Española

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 60€

860 | Monarquía Española

FELIPE V. 1 Real. 1733. Sevilla PA. Cal-1720. Ar. 2,91g. Marquitas. MBC+.

Adjudicación: 36€

861 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1718. Cuenca JJ. Cal-1161. Ar. 4,79g. MBC-.

Adjudicación: 30€

862 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1724. Madrid A. Cal-1251. Ar. 4,97g. MBC+.

Adjudicación: 60€

863 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1717. Segovia J. Cal-1387. Ar. 4,68g. Leve fallo del metal. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 38€

864 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1718. Segovia J. Acueducto de dos arcos. Cal-1388. Ar. 4,66g. MBC-.

Adjudicación: 26€

865 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1732. Sevilla PA. Cal-1432. Ar. 5,57g. MBC.

Adjudicación: 55€

866 | Monarquía Española

FELIPE V. 4 Reales. 171(7?) Potosí Y. Cal-1098. Ar. 13,22g. Golpe en anverso. MBC-. Escasa.

Adjudicación: 75€

867 | Monarquía Española

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 150€

868 | Monarquía Española

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 110€

869 | Monarquía Española

FELIPE V. 4 Reales. 1728. Sevilla P. Cal-1149. Ar. 12,88g. MBC+/MBC-. Escasa. Ex. Vico 17/10/2001.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 150€

870 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Reales. 1738. Lima N. Cal-659. Ar. 26,80g. MBC. Escasa.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 170€

871 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Reales. 1743. México MF. Columnario. Cal-794. Ar. 26,87g. MBC-/MBC. Escasa.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 180€

872 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Reales. 1744. México MF. Columnario. Cal-797. Ar. 26,99g. MBC+.

Puja inicial: 110€
Adjudicación: 300€

873 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Reales. 1745. México MF. Columnario. Cal-798. Ar. 26,85g. Agujero tapado. MBC.

Adjudicación: 95€

874 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Reales. 1714. Potosí Y. Cal-874. Ar. 22,74g. Oxidaciones marinas. BC+.

Precio: 90€

875 | Monarquía Española

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 300€

876 | Monarquía Española

FELIPE V. 1/2 Escudo. 1744. Madrid JA. Cal-574. Au. 1,77g. EBC-/MBC+.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 220€

877 | Monarquía Española

FELIPE V. Treseta. 1710. Valencia. Letra N en posición normal. Cal-2012. Ae. 3,00g. MBC.

Adjudicación: 20€

878 | Monarquía Española

Adjudicación: 70€

879 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Liards. 1709. Namur. Km#5. Ae. 6,94g. MBC.

Adjudicación: 38€

880 | Monarquía Española

LUIS I. Treseta. (1724). Mallorca. Cal-64; Cru.C.G. 6009. Ae. 3,99g. MBC-.

Adjudicación: 38€

881 | Monarquía Española

LUIS I. 2 Reales. 1724. Madrid A. Cal-33. Ar. 5,05g. MBC/MBC-. Escasa.

Adjudicación: 140€

882 | Monarquía Española

LUIS I. 2 Reales. 1724. Sevilla J. Cal-1426. Ar. 5,21g. Bonita pátina. EBC. Ex. Aureo 01-07-1999 Nº 349.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 280€

883 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 1 Maravedí. 1746. Segovia. Cal-716. Ae. 1,15g. EBC-.

Adjudicación: 46€

884 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 1 Maravedí. 1747. Segovia. Cal-717. Ae. 1,27g. EBC.

Adjudicación: 44€

885 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 1 Real. 1756. Madrid JB. Línea debajo del valor. Cal-568. Ar. 2,91g. MBC+.

Adjudicación: 48€

886 | Monarquía Española

Adjudicación: 32€

887 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 2 Reales. 1757. México M. Columnario. Coronas Imperial y Real. Cal-498. Ar. 6,46g. MBC/MBC-.

Adjudicación: 50€

888 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 2 Reales. 1748. Guatemala J. Columnario. Cal-453. Ar. 6,40g. BC+.

Adjudicación: 105€

889 | Monarquía Española

FERNNDO VI. 2 Reales. 1758. Sevilla JV. Cal-524. Ar. 5,70g. MBC+. Ex. Aureo 30-05-2000 Nº 303.

Adjudicación: 75€

890 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 8 Reales. 1754. Méjico MF. Dos coronas reales. Columnario. Cal-333. Ar. 27,09g. MBC+. Escasa.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 260€

891 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 8 Reales. 1759. México MM. Columnario. Cal-344. Ar. 27,05g. Limpiada. MBC.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 220€

892 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 8 Reales. 1759. México MM. Columnario. Cal-344. Ar. 26,88g. Soldadura en el canto. MBC+.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 200€

893 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 1/2 Escudo. 1757. Madrid JB. Cal-255. Ar. 1,72g. MBC-.

Adjudicación: 85€

894 | Monarquía Española

CARLOS III. 2 Maravedís. 1773. Segovia. Cal-1915. Ae. 2,31g. MBC-/MBC.

Precio: 20€

895 | Monarquía Española

CARLOS III. 4 Maravedís. 1772. Segovia. Cal-1898. Ae. 5,45g. Raya en anverso. MBC/MBC+.

Precio: 20€

896 | Monarquía Española

CARLOS III. 4 Maravedís. 1782. Segovia. Cal-1908. Ae. 4,83g MBC.

Adjudicación: 20€

897 | Monarquía Española

CARLOS III. 4 Maravedís. 1785. Segovia. Cal-1894. Ae. 4,94g. MBC/MBC+.

Adjudicación: 20€

898 | Monarquía Española

CARLOS III. 8 Maravedís. 1774. Segovia. Cal-1884. Ae. 11,27g. MBC.

Adjudicación: 55€

899 | Monarquía Española

Adjudicación: 60€

900 | Monarquía Española

CARLOS III. 1/2 Real. 1774. México FM. Cal-1766. Ar. 1,63g. Suave tono. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 36€