Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

851 | Guerra Civil. Cataluña

VERGUES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, ambos. (González: 10625). MBC-/SC.

852 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, ambos. (González: 10625, 10626). EBC+.

853 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Julio de 1937. Serie A. (González: 10629). MBC+.

854 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 10630, 10631). EBC.

855 | Guerra Civil. Cataluña

VILABOI (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 10680). EBC.

856 | Guerra Civil. Cataluña

VILABOI (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10681). BC+.

857 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). MBC+.

858 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/10). EBC.

859 | Guerra Civil. Cataluña

860 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). EBC-.

861 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 10832). EBC-.

862 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 10833). MBC+.

863 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10852). Refuerzo con papel antiguo transparente. RC.

864 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. Serie 3. (González: 10854). EBC.

865 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10866). MBC+.

866 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. Serie B. (González: 10868). MBC-.

867 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10868/69). BC.

868 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos para el Ferrocarril de Sarriá y Cataluña. MBC-.

869 | Fichas y Vales

(1950ca). Ficha de 10 Pesetas de la prisión provisional de Barcelona. MBC.

870 | Fichas y Vales

BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. EBC.

871 | Fichas y Vales

BARCELONA. (1980ca). Vale de 1 Peseta Caja de Ahorros del Monte de Piedad de Barcelona. SC.

872 | Fichas y Vales

BARCELONA. (1980ca). Vale de 1 Peseta de la Caja de Pensiones para la Vejez y Ahorros. EBC.

873 | Fichas y Vales

BARCELONA (1980ca). Vale de 1 Peseta de la Asociación de Comerciantes de la calle Vallespir. EBC.

874 | Fichas y Vales

Conjunto de dos vales de 5 Kilos de la Panadería de Ramón Viñas. MBC+.

875 | Fichas y Vales

Conjunto de 5 vales de 5 Céntimos, 10 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 5 Pesetas de la Cooperativa Fraternal. EBC.

876 | Fichas y Vales

Vale de 2 Pesetas de TORREDEMBARRA emitido el 19 de Abril de 1939 por la Sociedad Cooperativa "La marítima". SC-.

877 | Fichas y Vales

Vale de 5 Pesetas de la Cooperativa de Riudecanyes. MBC+.

878 | Fichas y Vales

Vale de 10 Céntimos y 50 Céntimos de la Cooperativa Unión Anglessense. EBC.

879 | Fichas y Vales

Vale de 1 kilo de pan de la Panadería de Amadeo Clariana, en Tarrasa. MBC+.

880 | Lotes y Colecciones

GUERRA CIVIL. Conjunto de 19 billetes de diversas poblaciones, algunas localidades repetidas. A EXAMINAR.

881 | Lotes y Colecciones

Interesantes conjunto de 41 billetes de la Guerra Civil en diversas calidades, algunos de ellos fantasías. A EXAMINAR.

882 | Billetes Extranjeros

BAHREIN. 20 Dinars. 1993. (Pick: 16). Uncirculated.

883 | Billetes Extranjeros

BELGIUM. Set of 2 different notes. About uncirculated.

884 | Billetes Extranjeros

BOLIVIA. Impressive colection of proofs, drafts, photogras taken as models, photographic cliches, ornament and denomination proofs, etc. of Bolivian banknotes, from 1928-1950. An undoubtfully unique set of items of great importance and interest. Requires closer examination.

885 | Billetes Extranjeros

BOLIVIA. 5 Bolivianos. 28 de Noviembre de 1986. Correlative pair. Serie C. MUESTRA 004 and 005 (SPECIMEN), (Pick: 2035). Uncirculated

886 | Billetes Extranjeros

BOTSWANA. 1 Pula, 2 Pula, 5 Pula, 10 Pula and 20 Pula. (1976ca). SPECIMEN and same number. (Pick: 1/5). Uncirculated.

887 | Billetes Extranjeros

CAMBODIA. Set of 7 banknotes. About Uncirculated/Uncirculated

888 | Billetes Extranjeros

CENTRAL AFRICAN STATES: CAMERUN. 500 Francs, 1000 Francs, 2000 Francs, 5000 Francs and 10000 Francs. 2002. (Pick: 206/10U). Uncirculated.

889 | Billetes Extranjeros

CENTRAL AFRICAN STATES: GABON. 500 Francs, 1000 Francs, 2000 Francs, 5000 Francs and 10000 Francs. (1993ca). (Pick: 401/05L). Uncirculated.

890 | Billetes Extranjeros

CENTRAL AFRICAN STATES: GONGO. 500 Francs, 1000 Francs, 2000 Francs, 5000 Francs and 10000 Francs. (Pick: 106/10T). Uncirculated.

891 | Billetes Extranjeros

COOK ISLANDS. 3 Dollars, 10 Dollars, 20 Dollars and 50 Dollars. 1992. Series AAA(3) and BBB. (Pick: 7/10). Uncirculated.

892 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 2 banknotes of 1 Peso and 5 Pesos. 1960. (Pick: 77b, 92). Very Fine/Uncirculated.

893 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 2 banknotes of 20 Pesos and 100 Pesos. 1958. (Pick: 80b, 82c). Very Fine.

894 | Billetes Extranjeros

CUBA. 1000 Pesos. 1950. Serie A-A. (Pick: 84a). Pressed. Scarce. Very Fine.

895 | Billetes Extranjeros

CUBA. 1 Peso. 1953. Commemorative issue. (Pick: 86). Uncirculated.

896 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 2 banknotes of 5 Pesos and 10 Pesos. 1960. (Pick: 88c, 91c). One round corner on 5 Pesos. Uncirculated.

897 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 7 banknotes of 1 Peso, 3 Pesos, 5 Pesos, 10 Pesos, 20 Pesos, 50 Pesos and 100 Pesos. (1961ca). SPECIMENS. (Pick: 98s, 99s, 102s3, 104bs2, 108s, 109s, 110s). About Uncirculated/Uncirculated.

898 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 6 banknotes of 1 Peso (3), 3 Pesos, 5 Pesos and 10 Pesos. (1981ca). (Pick: 102b, 116i, 117k, 121c, 127a, 128d). Uncirculated.

899 | Billetes Extranjeros

CUBA. Set of 5 banknotes of 1 Peso (2), 3 Pesos, 5 Pesos and 20 Pesos Convertibles. (1994ca). (Pick: FX37, FX46d, FX47b, FX48f, FX50a). Fine/Extremely Fine.

900 | Billetes Extranjeros

CYPRUS. 1 Pound, 5 Pounds, 10 Pounds and 20 Pounds. (1997ca). (Pick: 60/63). About Uncirculated/Uncirculated.