Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

751 | Guerra Civil. Cataluña

752 | Guerra Civil. Cataluña

PLANES DE HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9277). Raro. RC.

753 | Guerra Civil. Cataluña

PLANES DE HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9279). BC.

754 | Guerra Civil. Cataluña

LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9279/80). MBC+.

755 | Guerra Civil. Cataluña

PLANES DEL MONTSIA (TARRAGONA). 1 Peseta. 17 de Enero de 1937. (González: 9287). Muy raro. RC.

756 | Guerra Civil. Cataluña

PLANES DEL MONTSIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 9288, 9289). Raros. MBC+/MBC-.

757 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos (serie A y B) y 1 Peseta (serie A). (1938ca). (González: 9317, 9318, 9319, 9320). MBC/RC.

758 | Guerra Civil. Cataluña

POBLE DE MAFUMET (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. (González: 9322/23). Muy raros. SC.

759 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 9332). Muy raro. BC+.

760 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9338). EBC+.

761 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 9339). RC.

762 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 9339, 9340). BC.

763 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). MBC+.

764 | Guerra Civil. Cataluña

POBLE DEL LLIERCA (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9353). Muy raro. MBC-.

765 | Guerra Civil. Cataluña

POBLE DEL LLIERCA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Serie B, ambos. (González: 9355, 9356). Raros. MBC-/BC-.

766 | Guerra Civil. Cataluña

POBOLEDA (TARRAGONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 9357). Inusual. MBC+.

767 | Guerra Civil. Cataluña

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360/62). Raros. MBC.

768 | Guerra Civil. Cataluña

PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9380). Raro. RC.

769 | Guerra Civil. Cataluña

PONT DE SUERT (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9381/82). Raros. MBC/EBC+.

770 | Guerra Civil. Cataluña

PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9384). Raro. MBC.

771 | Guerra Civil. Cataluña

PONTS (LERIDA). 50 Céntimos (los dos tipos) y 1 Peseta (dos de los tres tipos). (1938ca). (González: 9393, 9394, 9395, 9397). Raros. MBC.

772 | Guerra Civil. Cataluña

PORTELLA (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9408). Rarísimo. MBC.

773 | Guerra Civil. Cataluña

PRADELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9413). Muy raro. BC.

774 | Guerra Civil. Cataluña

PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419). Muy raro. BC.

775 | Guerra Civil. Cataluña

PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos (numeración bajísima 000007), 10 Céntimos (numeración baja 000525) y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). SC.

776 | Guerra Civil. Cataluña

PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). MBC+.

777 | Guerra Civil. Cataluña

PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48). Muy raros, con presencia de cinta adhesiva en el valor de 1 pts. RC.

778 | Guerra Civil. Cataluña

PREIXENS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9449). Muy raro. MBC.

779 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. 1937. Parejas correlativas. (González: 9456/57). SC.

780 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). MBC+.

781 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DEL MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Septiembre 1937. Serie D. (González: 9467, 9468). MBC+/MBC.

782 | Guerra Civil. Cataluña

PRESES (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 14 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 9472, 9473). El 25 Céntimos raro y el 50 Céntimos muy raro. EBC/BC.

783 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9476/77). Inusuales. RC.

784 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 4 de Julio de 1937. (González: 9478). BC+.

785 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9487). EBC.

786 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (serie A). Junio 1937. (González: 9486/88). MBC+/MBC-.

787 | Guerra Civil. Cataluña

SEU DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos (dos tonalidades). 30 de Junio de 1937. (González: 9496, 9497). MBC.

788 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9500). Muy raro. MBC.

789 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9501/03). MBC+.

790 | Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Abril de 1937. Serie C. (González: 9550). MBC.

791 | Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). 1 Peseta. 21 de Junio de 1937. (González: 9566). RC.

792 | Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). 14 de Abril de 1937. Serie A el de 25 cts, serie B y F, respectivamente el de 50 Céntimos y serie A y B, respectivamente el de 1 Peseta. (González: 9558, 9555, 9559, 9560, 9561). EBC-/MBC (excepto el 9559 que es RC con presencia de cinta adhesiva).

793 | Guerra Civil. Cataluña

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625/27). El 1 Peseta raro. RC/MBC.

794 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). BC.

795 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). EBC.

796 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9668). EBC.

797 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 9753). MBC.

798 | Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos. 13 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9759). MBC+

799 | Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9759, 7762). MBC+.

800 | Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9761). MBC.