Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

485 | Guerra Civil

ALBACETE. 25 Céntimos. (1938ca). (González: 127). MBC+.

491 | Guerra Civil

Curioso conjunto de 71 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades, alguno de ellos falsos, ideal para estudio. A EXAMINAR.

492 | Guerra Civil

493 | Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). RC.

494 | Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. (González: 496). Inusual. SC.

495 | Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos. 17 de Junio de 1937. (González: 508). BC-.

496 | Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 508, 509). RC.

497 | Guerra Civil

ALICANTE. 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 céntimos. 17 de Junio de 1937. Series D, C y B, respectivamente. (González: 507, 508. 509). BC/MBC.

498 | Guerra Civil

ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Serie A. (González: 535). Escasos. BC.

499 | Guerra Civil

ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 546, 548). Escasos, especialmente sin taladrar. BC.

500 | Guerra Civil

AVILES (ASTURIAS). 1 Peseta. 25 de Junio de 1937. Serie A. (González: 797). Muy raro. SC-.

501 | Guerra Civil

AVILES (ASTURIAS). 2 Pesetas. 25 de Junio de 1937. Serie B. (González: 798). Muy raro. SC-.

502 | Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Serie A y C, respectivamente. (González: 880, 882). MBC/RC.

503 | Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 1684). BC.

504 | Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 1684/85). MBC.

505 | Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1739). BC.

506 | Guerra Civil

507 | Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos. 1937. (González: 1980). BC-.

508 | Guerra Civil

509 | Guerra Civil

COCENTAINA (ALICANTE). 25 Céntimos. 21 de Julio de 1937. (González: 1991). RC.

510 | Guerra Civil

CUEVAS DEL ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Octubre de 1937. (González: 2142).

511 | Guerra Civil

DAIMIEL (CIDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series D y B, respectivamente. (González: 2175, 2177). MBC.

512 | Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 2 Pesetas y 5 Pesetas. 26 de septiembre de 1937. (González: 2212, 2214). SC.

513 | Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta (con sello y sin sello), 2 Pesetas y 5 Pesetas. 26 de Septiembre de 1937. (González: 2212/14). EBC+, el billete de 1 Peseta con sello en MBC+.

514 | Guerra Civil

ELDA (ALICANTE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, los tres. (González: 2291/93). Inusuales. MBC.

515 | Guerra Civil

ESTOPIÑAN (HUESCA). 2 Pesetas. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2386). Muy raro. EBC.

516 | Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2513). Raro. BC+.

517 | Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 2610). RC.

518 | Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 2820). EBC.

519 | Guerra Civil

HIGUERUELA (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 2842, 2843). MBC/BC.

520 | Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 2849/50). BC.

521 | Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos y 25 Céntimos con la serie A, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 3023/26). BC.

522 | Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 3027/28). Inusuales. MBC.

523 | Guerra Civil

JUMILLA (MURCIA). 1 Peseta. 25 de Febrero de 1937. (González: 3072). MBC.

524 | Guerra Civil

LAGATA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1937. (González: 3089). SC-.

525 | Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie J y H, respectivamente. (González: 3121, 3123). Inusuales. BC/MBC-.

526 | Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie G. (González: 3124). Inusual. MBC+.

527 | Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 3161, 3163). BC/MBC.

528 | Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 3161, 3163). RC/BC+.

529 | Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3161/63). MBC.

530 | Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 3229/30). El 1 pts presencia de adhesivo antiguo. RC.

531 | Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 3231, 3232). SC-/MBC-.

532 | Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 3676). Inusual, presenta cinta adhesiva. BC.

533 | Guerra Civil

MOTRIL (GRANADA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3745). Inusual. EBC.

534 | Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). Series I y F, respectivamente. (González: 3770, 3771). SC-.

535 | Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). Series I, F y E, respectivamente. (González: 3770, 3771, 3772). SC/EBC-.

536 | Guerra Civil

MURCIA. 1 Peseta. (1938ca). Pareja correlativa. Serie B. (González: 3773). SC-.

537 | Guerra Civil

PEÑARROYA DE TASTAVINS (TERUEL). 1 Peseta. 9 de Octubre de 1937. (González: 4141). Muy raro. BC.

538 | Guerra Civil

PETREL (ALICANTE). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 4157). MBC.

539 | Guerra Civil

POLEÑINO (HUESCA). 25 Céntimos. 3 de Octubre de 1937. (González: 4223). Raro. MBC.