Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

801 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9777). EBC.

802 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). EBC.

803 | Guerra Civil. Cataluña

804 | Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). SC.

805 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie A. (González: 9804). MBC.

806 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9806). BC.

807 | Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 9821). MBC.

808 | Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, todos. (González: 9821/23). EBC.

809 | Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9872). EBC.

810 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos (pequeña erosión de polilla). Septiembre 1937. (González: 9911/12). EBC.

811 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9912). EBC.

812 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9938/39). EBC-/BC-.

813 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 9940). MBC.

814 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951/52). MBC/EBC.

815 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10015). MBC-.

816 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937 y 1 de Septiembre de 1937. Series A (2) y B. (González: 10013/15). MBC.

817 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10037). MBC+.

818 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Serie A. (González: 10040). BC.

819 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 10040/42). MBC/EBC.

820 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. BC.

821 | Guerra Civil. Cataluña

SOSES (LERIDA). 10 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10051). Muy raro y presencia de cinta adhesiva. RC.

822 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos. 3 de Mayo de 1937. (González: 10065). MBC.

823 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 10067). MBC-.

824 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10085, 10087). MBC.

825 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10086). EBC.

826 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 10085, 10086). SC/BC.

827 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 10 Céntimos (2 billetes con tonalidades diferentes). 4 de Diciembre de 1937. Serie C, ambos. (González: 10088). EBC+.

828 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10099). MBC.

829 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). EBC-

830 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937 y Agosto 1937. (González: 10101/02, 10103). MBC.

831 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 10104). BC.

832 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10132). MBC+.

833 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134). MBC.

834 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). EBC.

835 | Guerra Civil. Cataluña

836 | Guerra Civil. Cataluña

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352, 10353). EBC/MBC-.

837 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). EBC.

838 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 10408). MBC.

839 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410, 10411). MBC+.

840 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). El 1 Peseta serie A. (González: 10439, 10440, 10443). EBC-.

841 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 10443). MBC.

842 | Guerra Civil. Cataluña

ULLASTRELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10444). Raro. EBC.

843 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10453). RC.

844 | Guerra Civil. Cataluña

VAQUERISSES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10476). EBC+.

845 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 10519). EBC+.

846 | Guerra Civil. Cataluña

847 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10545). EBC.

848 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos. 29 de Septiembre de 1937. (González: 10546). BC.

849 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 29 de Septiembre de 1937. (González: 10546/47). MBC.

850 | Guerra Civil. Cataluña

VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10598). BC.