Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Guerra Civil. Cataluña"

553 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 25 Céntimos, 1 Peseta, 2 Pesetas, 5 Pesetas y 10 Pesetas. 7 de Abril de 1937. (González: 5930, 5932, 5933, 5934, 5935). SC-/EBC.

554 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 2 Pesetas y 5 Pesetas. 7 de Abril de 1937. (González: 5933, 5934). Los billetes con la marca del ayuntamiento situada a la izquierda son más raros. EBC/MBC+.

555 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 25 Céntimos, 5 Pesetas y 10 Pesetas. 7 de Abril de 1937. (González: 5930, 5934, 5935). EBC/SC-.

556 | Guerra Civil. Cataluña

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6005/06). Inusuales. MBC+.

557 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). MBC-.

558 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6012/13). MBC.

559 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 20 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 6015). BC.

560 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6047). RC.

561 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 25 Céntimos. 2 de Septiembre de 1937. (González: 6048). MBC+.

562 | Guerra Civil. Cataluña

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 6158, 6160). MBC.

563 | Guerra Civil. Cataluña

AMER (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6246). MBC.

564 | Guerra Civil. Cataluña

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 6275). MBC+.

565 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6289, 9291). MBC/BC.

566 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6293). MBC.

567 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6294). MBC.

568 | Guerra Civil. Cataluña

ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 6390). MBC.

569 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 6423, 6425). EBC.

570 | Guerra Civil. Cataluña

BAGA (BARCELONA). 5 Céntimos. 6 de Noviembre de 1937. (González: 6470). EBC.

571 | Guerra Civil. Cataluña

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 10 Céntimos. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6480). MBC+.

572 | Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). MBC.

573 | Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. Con presencia de cinta adhesiva. (González: 6486). MBC.

574 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 6505). BC.

575 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 6506). MBC.

576 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. (González: 6507). MBC.

577 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Series A y B. (González: 6506/07). BC/MBC.

578 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie C y D, respectivamente. (González: 6520/21). MBC.

579 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie E. (González: 6521). EBC.

580 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas. 13 de Mayo de 1937 y 30 de Septiembre de 1937, respectivamente. Serie A, E y B, respectivamente. (González: 6520/21, 6522). MBC.

581 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos y 15 Céntimos (2). 2 de Diciembre de 1937. Series A y B (2), respectivamente. (González: 6523/24). MBC.

582 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2). 2 de Diciembre de 1937. Serie A y B, Impreso en bloques de 4 billetes (dos de 10 cts y dos de 15 cts). (González: 6523/24). EBC.

583 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 2´50 Pesetas. 14 de Septiembre de 1936. (González: 6882). MBC.

584 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 6943). Presencia de cinta adhesiva. BC.

585 | Guerra Civil. Cataluña

BELLAGUARDA (LERIDA). 25 Céntimos. 3 de Diciembre de 1937. (González: 6958). MBC.

586 | Guerra Civil. Cataluña

BELLPUIG DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6981). MBC.

587 | Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). MBC.

588 | Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037/38). BC/EBC.

589 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 7142). RC.

590 | Guerra Civil. Cataluña

BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7206/08). EBC.

591 | Guerra Civil. Cataluña

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7243). MBC.

592 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7281/82). MBC.

593 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7283). MBC+.

594 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7283/84). EBC.

595 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie A, numeración baja. (González: 7393). MBC.

596 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. EBC.

597 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 7484). BC.

598 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 5 Céntimos. Noviembre 1937. Serie C. (González: 7485). MBC+.

599 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLSARROCA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7504). MBC.

600 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLSERA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7508). Inusual. MBC.

601 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos. (1938ca). (González: 7509). MBC+.

602 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7509, 7511). BC/RC.