Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

651 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusuales. MBC/RC.

652 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8232). BC.

653 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8232/33). MBC.

654 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 8234/35). Inusuales. BC.

655 | Guerra Civil. Cataluña

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8240). Muy raro. MBC.

656 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8249). MBC.

657 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8250). MBC.

658 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8247, 8249, 8250, 8252, 8253). EBC/MBC.

659 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos (los dos tipos), 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 8247, 8248, 8249, 8250, 8252, 8253, 8254). Inusual. MBC/BC.

660 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Serie A. (González: 8256). SC.

661 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 2 Pesetas. 1 de Junio de 1938. (González: 8257). SC.

662 | Guerra Civil. Cataluña

ISONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8263/64). Inusuales. MBC+/MBC-.

663 | Guerra Civil. Cataluña

LA JONQUERA (GERONA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8278). MBC.

664 | Guerra Civil. Cataluña

LA JUNQUERA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Series A, B y A, respectivamente. (González: 8274, 8276, 8278). BC+.

665 | Guerra Civil. Cataluña

JUIA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8287, 8289). Inusuales. EBC.

666 | Guerra Civil. Cataluña

JUST DESVERN (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 8301). EBC.

667 | Guerra Civil. Cataluña

LES-VAL DE ARAN (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8309). Raro. MBC.

668 | Guerra Civil. Cataluña

LILLA (TARRAGONA). 2 Pesetas. (1938ca). Serie A. (González: 8310). SC.

669 | Guerra Civil. Cataluña

LINYOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Marzo de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 8315, 8316). Raros. MBC-/BC+.

670 | Guerra Civil. Cataluña

LINYOLA (LERIDA). 25 Céntimos. 1938. (González: 8317). Muy raro. MBC-.

671 | Guerra Civil. Cataluña

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8318). Raro. MBC.

672 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8336/37). Inusuales. MBC+/MBC-.

673 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 8337). Inusual. MBC.

674 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8338). Raro. EBC+.

675 | Guerra Civil. Cataluña

LLARDECANS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 2 Pesetas. Agosto 1937. (González: 8342, 8343, 8345). Muy raros. RC.

676 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8349). BC.

677 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES DE MONTAL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8351). MBC-.

678 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8356). Raro. MBC+.

679 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358). MBC.

680 | Guerra Civil. Cataluña

LLEIDA. 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8360). MBC-.

681 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). MBC.

682 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8371). Muy raro. MBC+.

683 | Guerra Civil. Cataluña

LLEVANTI DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. Serie A. (González: 8398). Inusual. RC.

684 | Guerra Civil. Cataluña

LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8405/06). MBC+.

685 | Guerra Civil. Cataluña

LLIVIA (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Forma redonda. (González: 8407, no muestra foto). Extraordinariamente raro. EBC.

686 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DE MORUNYS (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. (González: 8426). Raro. RC.

687 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8429/30). MBC-.

688 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8435). Muy raro. RC-.

689 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Junio de 1937. (González: 8437/39). RC.

690 | Guerra Civil. Cataluña

LLORIANA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8442). Muy raro. MBC-.

691 | Guerra Civil. Cataluña

LLUCA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8445). Rarísimo. BC+.

692 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). Serie B. (González: 8495). EBC.

693 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1938ca). Serie A, ambos. (González: 8496/97). EBC+.

694 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 8528). Muy raro. EBC.

695 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578). MBC.

696 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8579). EBC.

697 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8580). EBC+.

698 | Guerra Civil. Cataluña

MASNOU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 8606, 8607). MBC.

699 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8658). MBC.

700 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8689). MBC.