Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | Madrid, 16:00 CET


Resultados para la categoría: "Colección Venezuela"

3067 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ni. 14,94g/30mm). 1988. (Km#Y53.2). SC-.

3068 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 13,40g/30mm). 1989. (Km#Y53a.1). SC-.

3069 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Centavo (CuNi. 2,31g/19mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y25). MBC-.

3070 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 1/2 Centavos (CuNi. 4,87g/23mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y26). MBC.

3071 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 1/2 Centavos. (Ni. 5,00g/23mm). 1877. (Km#Y26). Encapsulado NGC UNC Details. Limpiada.

3072 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,43g/19mm). 1896. Berlín. (Km#Y27). MBC+

3073 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,00g/19mm). 1896. Berlín. (Km#Y27). Encapsulado NGC UNC Details. Limpiada.

3074 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,38g/19mm). 1915 (primer año de emisión). Philadelphia. (Km#Y27). MBC. Rara.

3075 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,51g/19mm). 1915 (primer año de emisión). Philadelphia. (Km#Y27). MBC+. Rara.

3076 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,45g/19mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y27). MBC+.

3077 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC AU-55.

3078 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,51g/19mm). 1927 . Philadelphia. (Km#Y27). MBC+. Rara.

3079 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC AU-58.

3080 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-65.

3081 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,25g/19mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y27). SC-.

3082 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,46g/19mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y27). MBC+.

3083 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y27). SC.

3084 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-65.

3085 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-66. Preciso tono rojizo.

3086 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-64.

3087 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (La. 2,53g/19mm). Philadelphia. (Km#Y29). MBC.

3088 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29.a). MBC.

3089 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1948. Philadelphia. (Km#Y29a). EBC+.

3090 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,94g/23mm). 1896. Berlín. (KM#28). MBC.

3091 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,88g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC/MBC-.

3092 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. (Km#Y28). Encapsulado PCGS AU-58.

3093 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,99g/23mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y28). MBC.

3094 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.

3095 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.

3096 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA.12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y28). EBC.

3097 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. (Km#Y28). EBC.

3098 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. (Km#Y28). Encapsulado PCGS MS-64.

3099 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y30a). MBC+.

3100 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1948. San Francisco. (Km#Y30a). EBC-.

3101 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,01g/23mm). 1969. Madrid. (Km#A39.2). SC.

3102 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#YA39.2). SC.

3103 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 4 fichas de 4 valores nominales diferentes: 4,2, 1 y 1/2 Reales. Finales del siglo XIX- Principios del siglo XX. Hacienda Turumo, Hermanos Gomez. Estado de Miranda, Gran Caracas. MBC.

3104 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nóminal de 25 Céntimos. Primer tercio del siglo XX. (Cu. 3,62g/19mm). Administración Trompillo. Código registro de las fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez l. (T-130.4). MBC-.

3105 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nóminal de 2 Bolívares. Primer tercio del siglo XX. (Cu. 12,30g/35mm). Administración Trompillo. Código Registro de las Fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez L. (T-130.3). MBC-.

3106 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha por valor de 1/4 de Real. (La. 2,20g/17mm). Hacienda Montalbán. Hermanos Muñoz. SC-.

3107 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nominal de 2 Reales. (CuNi. 4,90/23mm). Finca Francisco Briceño León Consignación General De Frutos, La Victoria. Código registro de las Fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez l. (T-150.1). MBC.

3108 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36a). Encapsulado NGC MS-65.

3109 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25/15mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y35). Encapsulado NGC MS-64.

3110 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Acero niquelado. 3,00g/20mm). 1988. Werdohl, Alemania. (Km#Y41a). Encapsulado PCGS MS-63.

3111 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y37). Encapsulado NGC MS-63.

3112 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ni. 5,00g/23mm). 1986. Werdohl, Alemania. (Km#Y52). Encapsulado PCGS MS-64.

3113 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ni. 4,20g/23mm). 1989. Werdohl, Alemania. (Km#Y52a.1). Encapsulado PCGS MS-63.

3114 | Colección Venezuela

REPUBLICA DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10.05g/27mm). 1960. Caracas. (KmY# A37). EBC-.

3115 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#Y39.2). Variante "OUTLINED STEM ENDS" (extremo del tallo remarcado). Encapsulado NGC MS-65.

3116 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#Y39.2). Variante "OUTLINED STEM ENDS" (extremo del tallo remarcado). Encapsulado NGC MS-66.