Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Medallas"

3156 | Medallas

AMADEO I (1871-1873). Medalla de proclamación de Amadeo I en La Habana (10,88g/31mm). 1870. MBC-.

3157 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (Al. 7,04g/38mm). 1904. Murcia. MBC. Escasa.

Ex Aureo 204-1 18/12/2007, Nº753.

3158 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (19,13g/38mm). 1899 *99-99. Cádiz. MBC-/MBC.

3159 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (La. 16,18g/37mm). 1899 *18-99. Salamanca. MBC-. Golpes en canto.

3160 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (La. 16,18g/37mm). 1899 *18-99. Salamanca. MBC. Golpecitos.

Ex Aureo 194-1 19/12/2006, Nº 911

3161 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (La. 19,29g/37mm). Murcia y Cartagena. MBC/MBC+. Rara.

Ex Aureo 194-1 19/12/2006, Nº 909.

3162 | Medallas

ALFONSO XIII (1885-1931). Medalla. (La. 17,45g/37mm). Murcia y Cartagena. MBC.

Ex Aureo 226-2 01/07/2010, Nº 3419.

3163 | Medallas

La Mutual Franco-Española. (Ae. 1,64g/18mm). Madrid. Reinado de Alfonso XII ( 1885-1931). MBC+.

3164 | Medallas

MEDALLA. La Joyería. Joyería y Platería . (Ae. 4,82g/24mm). 1906. Principe 4. Madrid. EBC.

3165 | Medallas

MEDALLA. Virgen de Montserrat, patrona de los Somatenes de Cataluña. Grabador: Maura (Reinado de Alfonso XII).1904. (Ae. 12.26g/29.99mm). (Cru. Medalles 985; P.G. 830). MBC+.

3166 | Medallas

AXARCOS. Serie completa de bronce y plata con los valores: 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarcos. PROOF.

3167 | Medallas

MEDALLAS. Estuche completo compuesto por 10 medallas conmemorativas de los Reyes de España de oro 0,917 milésimas. (Peso total: 118,50g). PROOF.

3168 | Medallas

MEDALLAS. Estuche completo compuesto por 10 medallas conmemorativas de los Reyes de España de oro 1 milésima. (Peso total: 298,12g). PROOF.

3169 | Medallas

MEDALLAS. Conjunto por 24 medallas conmemorativas de artisitas de la historia. Presentada en álbum de Numisart. PROOF.

3170 | Medallas

MEDALLAS. Conjunto de 10 Medallas conmemorativas de Salvador Dalí, presentada en un marco de metacrilato. PROOF.

3171 | Medallas

Conjunto de 13 arras de plata con pasajes e iconografía bíblica. Magnífico estado de conservación. A EXAMINAR

3172 | Medallas

FRANCIA. Medalla. (Ar. 19,67g/34mm). 1893. Reunion des negocians Assureurs-Marseille. Grabador: Dubois. F. EBC-/MBC+.

3173 | Medallas

FRANCIA. Medalla. (Ar. 19.01g/33mm). S/D. Reinado de Louis Philippe I. Compagne des Notaires París. Grabador Mighaut. (Lerouge319). MBC.

3174 | Medallas

FRANCIA. Medalla. (Ar. 19,79g/34mm). S/D. Compagnie des Notaires Paris. Grabador: A. Borrel. (Lerouge319). MBC.

3175 | Medallas

RUSIA. Conjunto de 5 estuches conmemorativos de la XXII Olimpiadas Moscú de 1980. PROOF. Presentadas estuche con certificado.

3176 | Medallas

Conjunto de 3 medallas de Orden al Mérito de la República de Austria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

3177 | Medallas

Precioso monedero (de malla) de oro de 18 Kilates probablemente de finales del siglo XIX, adornado con dos piedras preciosas en el cierre. Peso total: 68,23g. Medidas: 65,3mm x 68,8mm. A EXAMINAR.

3178 | Medallas

EDMUNDUS HALLEY. Medalla conmemorativa al paso de cometa Hallaey el 9 de febrero de 1986. (Ae. 65,02g/60mm). 1986. Autor: A. Dassier. SC.

3179 | Medallas

EXPOLUCTEU 90.Medalla ( Ae. 57.49g/50mm). Agosto 1990. Gijón. XXXIV Feria Internacional de muestras de Asturias. Serie numerada, Nº3 en el canto. SC.