Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "II República"

2646 | II República

II REPUBLICA (1931-1939). 50 Céntimos. (Ae. 5,89g/23mm). 1937. Madrid. (Cal-2019-28). Orla de cuadraditos. EBC+.

2647 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 5,01g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). SC.

2648 | II República

II REPUBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC. Bonita pátina.

2649 | II República

Conjunto de 2 monedas de 25 céntimos de la II República Española acuñadas en Ibi (Alicante) y Menorca. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.