Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Colección Venezuela"

2917 | Colección Venezuela

EPOCA DE INDEPENDENCIA. 1 Real (Ar. 3,23g/20mm). 1819. Nueva Granada JF. (Km#78). BC+/MBC-. Vanos de auñación.

2918 | Colección Venezuela

EPOCA DE INDEPENDENCIA. 1 Real. (Ar. 2,57g/20mm). 1821. Bogotá JF. (Km#B9). BC+.

2919 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/2 Centavo. (Cu. 6,00g/23mm). 1843. Londres. (Km#Y2). MBC+.

2920 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/2 Centavo. (Cu. 6,00g/23mm). 1852. (Km#Y5.2). 23 Bayas. Encapsulado NGC VF-30.

2921 | Colección Venezuela

REPUBLICA DE VENEZUELA. 1 Centavo (Ae. 7,50g/26mm). 1862. Birmingham. (Km#Y7). Heaton debajo del busto. EBC.

2922 | Colección Venezuela

REPUBLICA DE VENEZUELA. 1 Centavo. (Ae. 7,51g/26mm). 1862. Birmingham. (Km#Y7). Heaton debajo del busto. EBC-.

2923 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1 Real. (Ar. 2,30g/18mm). 1858. París A. (Km#Y9). Encapsulado PCGS VF-35.

2924 | Colección Venezuela

REPUBLICA DE VENEZUELA. 1 Real. (Ar. 2,30g/18mm). 1858. París A. (Km#Y9). MBC/MBC+. Preciosa pátina. Rara.

2925 | Colección Venezuela

REPUBLICA DE VENEZUELA. 5 Reales (Ar. 11,30g/30mm). 1858. París. (Km#Y11). MBC-. Manchas en el anverso.

2926 | Colección Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. Lote compuesto por 4 monedas de 1 Centavo de diferentes años. MBC/EBC-. A EXAMINAR.

2927 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar (Ar. 1,23g/14mm). 1894. París. (Km#Y20). MBC+.

2928 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Centavos. (Ar. 1,25g/15mm). 1874. París. (Km#Y12.2). MBC+.

2929 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Centavos. (Ar. 1,26g/15mm). 1874. París. (Km#Y12.2). MBC.

2930 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Centavos. (Ar. 1,21g/14mm). 1876. París. (Km#Y13). MBC+. Bonita pátina.

2931 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Centavos. (Ar. 1,25g/15mm). 1876. París. (Km#Y12.2). MBC-.

2932 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15,5mm). 1894. París A. (Km#Y20). Encapsulado PCGS AU-58.

2933 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar (Ar. 1,26g/14mm). 1894. París. (Km#Y20). EBC-.

2934 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,25g/21mm). 1901. París. (KM#Y20). MBC-.

2935 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25/15mm). 1903. (Km#Y20). Encapsulado PCGS AU-55.

2936 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,25g/21mm). 1903. París. (KM#Y20). MBC+.

2937 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,25g/21mm). 1911. París. (KM#Y20). MBC+.

2938 | Colección Venezuela

2939 | Colección Venezuela

2940 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,28g/21mm). 1921. París. (KM#Y20). EBC-. Bonita pátina.

2941 | Colección Venezuela

2942 | Colección Venezuela

2943 | Colección Venezuela

2944 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 10 Centavos. (Ar. 2,50g/18mm). 1874. París. (Km#Y13). EBC. Preciosa pátina.

2945 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 10 Centavos. (Ar. 2,5g/18mm). 1874. París A. (Km#Y13.1). Variante "Sherifed A". Encapsulado NGC AU-55.

2946 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 10 Centavos. (Ar. 2,50g/18mm). 1876. París. (Km#Y13.1). MBC.

2947 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 10 Centavos. (Ar. 2,48g/18mm). 1876. París. (Km#Y13). EBC.

2948 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar (Ar. 2,45g/18mm). 1886. París. (Km#Y21). MBC. Bonita pátina oscura.

2949 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1887. Caracas. (Km#Y21). MBC.

2950 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,48g/18mm). 1893. París. (Km#Y21). MBC-.

2951 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1893. París A. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU-58.

2952 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47g/18mm). 1900. París A. (Km#Y21). MBC.

2953 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,45/18mm). 1900. París. (Km#Y21). EBC-. Rara.

2954 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,46/18mm). 1901. París. (Km#Y21). MBC-.

2955 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. 1901 (Ar. 2,5g/18mm). París. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU Details. Limpiada.

2956 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y21). MBC.

2957 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1903. (Km#Y21). Encapsulado NGC VG-10.

2958 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,54/18mm). 1911. París. (Km#Y21). MBC. Bonita pátina.

2959 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1911. París. (Km#Y21). MBC-.

2960 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. París. (Km#Y21). MBC+.

2961 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1912. París. (Km#Y21). MBC.

2962 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,48/18mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.

2963 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.

2964 | Colección Venezuela

2965 | Colección Venezuela

2966 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,51g/18mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.