Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Colección Venezuela"

3017 | Colección Venezuela

3018 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC XF-20.

3019 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS AU-50.

3020 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). SC. Marquitas. Preciosa pátina.

3021 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

3022 | Colección Venezuela

3023 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC MS-63.

3024 | Colección Venezuela

3025 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10,00g/27mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y23a). Encapsulado NGC MS-65.

3026 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Venezolano. (Ar. 24,44g/37mm). 1876. París A. (Km#Y16). BC+.

3027 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Venezolano. (Ar. 24,27g/37mm). 1876. París A. (Km#Y16). BC+.

3028 | Colección Venezuela

3029 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 25,00g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). Encapsulado NGC XF Details. Rara.

3030 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,07g/37mm). 1886. Caracas. (Km#Y24.1). BC+.

3031 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,65g/37mm). 1886. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-.

3032 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,54g/37mm). 1887. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-.

3033 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1887. Caracas. (Km#Y24.1). Encapsulado PCGS XF Details. Limpiada.

3034 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,38g/37mm). 1888. Caracas. (Km#Y24.1). BC.

3035 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 23,93g/37mm). 1888. Caracas. (Km#Y24.1). BC.

3036 | Colección Venezuela

3037 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1900. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF Detail. Limpiada.

3038 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1901. París. (Km#Y24.2). MBC.

3039 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,72g/37mm). 1903. (Km#Y24.2). MBC+.

3040 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC-.

3041 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,86g/37mm). 1905. París. (Km#Y24.2). MBC.

3042 | Colección Venezuela

3043 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,83g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). Cero redondo. MBC-. Golpecitos.

3044 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,85g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). MBC+.

3045 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,78g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). MBC+.

3046 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,63g/37mm). 1911. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

3047 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1911. París. (Km#Y24.2). MBC+. Pequeñas marquitas.

3048 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,86g/37mm). 1912. París. (Km#Y24.2). MBC-.

3049 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1912. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

3050 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

3051 | Colección Venezuela

3052 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,09g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+.

3053 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,95g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

3054 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,93g/37mm). 1924. Philadelphia. (Km#24.2). MBC. Golpecitos.

3055 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,64g/37mm). 1924. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

3056 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar 24,93/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#24.2). MBC+.

3057 | Colección Venezuela

3058 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia(Km#Y24.2). Variante 9 bajo. Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso.

3059 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). Variante 9 alto. Encapsulado NGC AU Details. Rayitas.

3060 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00mm/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). 29 de la fecha ligeramente girado. MBC+. Bonita pátina.

3061 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). SC-.

3062 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). EBC. Preciosa pátina.

3063 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-61.

3064 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 15,01g/30mm). 1975. (Km#Y44). SC-.

3065 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ni. 15,06g/30mm). 1977. (Km#Y53.1). SC-.

3066 | Colección Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 15,06g/30mm). 1987. (Km#Y53.2). SC-.