Miércoles, 3 Octubre 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

783 | Monedas extranjeras

MARRUECOS. Moulay ´Abd al-Rahman. Dirham. 1267H. Marrakesh. C#140c.2. Ar. 1,36g. MBC+.

784 | Monedas extranjeras

MARRUECOS. Moulay al-Hasan I. 10 Dirhams (Ryal). 1881 (AH 1299). Paris. Km#Y8. Ar. 14,50g. MBC.

785 | Monedas extranjeras

MEXICO. 2 1/2 Pesos. 1945. México. Km# 463; Fr.169. Au. 2,09g. EBC.

786 | Monedas extranjeras

MEXICO. 20 Pesos. 1959. Mº (México). Calendario Azteca. Km# 478; Fr-171r. Au. 16,64g. EBC-.

787 | Monedas extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. 1947. Mº (México). Centenario de la independencia. Km# 481. Au. 41,73g. MBC+.

788 | Monedas extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. 1947. México. Km# 481. Au. 41,72g. Marquitas. EBC-.

789 | Monedas extranjeras

MONACO. 50 Francs. 1974. Aniversario del reinado de Raniero III. Km#152.1. Ar. 29,85g. SC. Proof.

790 | Monedas extranjeras

MONACO. Set 2017. Cartera oficial y precintado. SC.

791 | Monedas extranjeras

MOZAMBIQUE. 10 Céntimos. 1975. Km#93. Ae. 7,17g. SC-.

792 | Monedas extranjeras

PANAMA. 1/4 Balboa. 1931. Km#11.1. Ar. 6,09g. MBC-. Rara.

793 | Monedas extranjeras

PANAMA. 1 Balboa. 1931. Km#13. Ar. 26,63g. Marquitas. MBC+.

794 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Dinis I. Dinero. (1279-1325). /A/D REX PORTUGL. R/ AL GA RB II. Gomes 01.12. Ae. 0,67g. MBC.

795 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao I. Real de 10 Soldos. (1385-1433). Lisboa. Gomes 44.06. Ve. 3,13g. MBC+.

796 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. D. Alfonso V. Ceitil. (1433-1438) Sin marca de ceca. Escudo moderno. Gomes 11.11. Ae. 1,34g. MBC-/MBC. Muy rara.

797 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao III. Ceitil. (1521-1557). Escudos sin castillos. Gomes 04.02. Ae. 1,86g. MBC-.

798 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao III. 3 Reis. (1521-1557). Gomes 13.11. Ae. 3,90g. MBC-.

799 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao III. Vintem. 1521-1557. N invertida. Gomes 66.05. Ar. 1,47g. MBC-.

800 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Sebastiao I. Vintem. 1557-1578. Gomes 29.25. Ar. 1,56g. MBC-.

801 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao V. 5 Reis. 1734 D. Gomes 19.13. Ae. 5,46g. MBC-.

802 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao V. 10 Reis. 1734 D. Gomes 34.12. Ae. 12,07g. MBC+.

803 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. María I. Tostao-80 Reis. (1786-1799). Gomes 12.02. Ar. 2,89g. MBC.

804 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. María I y Pedro III. 12 Vintens-200 Reis. 1780. Gomes 16.02. Ar. 7,02g. MBC.

805 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Monedas de los descubrimientos serie III. 200 Escudos. Set nº1 Navegaciones colombinas para occidente 1452-1496, Set nº2 Colón y Portugal 1476-1485, Set nº3 El nuevo mundo, América 1492 y Set nº4 El descubrimiento de California 1542. Ar. PROOF.

806 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Cartera oficial. 2000. Juegos olímpicos de Sidney. PROOF.

807 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1790. Annensk AM. Km#59.2; Bitkin 860. Ae. 53,35g. MBC/MBC+.

808 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1769. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 616. Ae. 52,61g. MBC.

809 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1771. Ekaterinburg EM. Km#C59.3. Ae. 49,27g. EBC-.

810 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1773. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 623. Ae. 49,67g. BC+/MBC-.

811 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1776. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 625. Ae. 46,51g. MBC-/MBC.

812 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1777. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 626. Ae. 52,25g. MBC+.

813 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1779. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 630. Ae. 53,35g. BC+/MBC-.

814 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1782. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 633. Ae. 49,91g. MBC+.

815 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. 1975. Km#73. Au. 33,94g. Raya en anverso y golpecito en el canto. MBC+.

816 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. 1978. Km#73. Au. 33,99g. EBC.

817 | Monedas extranjeras

SUIZA. 5 Rappen. 1876. Berna B. Km#5. Ve. 1,66g. MBC+. Escasa.

818 | Monedas extranjeras

SUIZA. 1/2 Franc. 1850 A. (Paris). Km#8. Ar. 2,45g. Limpiada. MBC-/MBC.

819 | Monedas extranjeras

VATICANO. Pio IX. 10 Soldi. 1868. Montenegro 390. Ar. 2,49g. SC.

820 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1975 (Año Santo). Pablo VI .Enmarcado. SC.

821 | Monedas extranjeras

VATICANO. Conjunto de 15 sets desde 1963 hasta 1977, excepto el Año Santo de 1975. Enmarcados. SC.

822 | Monedas extranjeras

VATICANO. 500 liras. 1978. Sede vacante. Enmarcado. SC.

823 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1982. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

824 | Monedas extranjeras

VATICANO. 500 y 1000 liras. 1983 (Año Santo). Pablo VI. Enmarcado. SC.

825 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1984. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

826 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1991. Juan Pablo II. Enmarcado. SC

827 | Monedas extranjeras

VATICANO. 500 liras 1991 (Moneda conmemorativa). Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

828 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1992. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

829 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1993. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

830 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1994. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

831 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 1999. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.

832 | Monedas extranjeras

VATICANO. Set 2000. Juan Pablo II. Enmarcado. SC. Raro.