Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Guerra Civil. Cataluña"

990 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257/59). Raros. MBC.

991 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10260/61). Raros. MBC+.

992 | Guerra Civil. Cataluña

TIRVIA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 10264, 10266). Rarísimos. BC.

993 | Guerra Civil. Cataluña

TIVISSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 10288). Muy raro. MBC+.

994 | Guerra Civil. Cataluña

VILA DE TOLO (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10290). Muy raro. MBC-.

995 | Guerra Civil. Cataluña

TONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10292/93). MBC.

996 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10295). Raro. BC.

997 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10297). MBC+.

998 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10298). Inusual. MBC.

999 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10303, 10305). El billete de 50 cts con faltas de papel. EBC/RC.

1000 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). MBC.

1001 | Guerra Civil. Cataluña

TORELLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10308/09). MBC.

1002 | Guerra Civil. Cataluña

TORNABOUS (LERIDA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 10323). Muy raro. EBC.

1003 | Guerra Civil. Cataluña

1004 | Guerra Civil. Cataluña

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10351/52). MBC.

1005 | Guerra Civil. Cataluña

TORREGROSSA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10361). Muy raro, billete cosido. RC.

1006 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELAMEU (LERIDA). 25 Céntimos. 11 de Junio de 1937. (González: 10365). Raro. MBC.

1007 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 10372/73). MBC+.

1008 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 10381). EBC+.

1009 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE LLOGREBRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. (González: 10380/81). MBC.

1010 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Serie D. (González: 10391). EBC.

1011 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 10393). RC.

1012 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). MBC.

1013 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Noviembre de 1937. (González: 10395). Falta en la esquina inferior izquierda. RC.

1014 | Guerra Civil. Cataluña

TORTELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 10405/07). MBC.

1015 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Junio de 1937. (González: 10408/09). MBC.

1016 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410/12). EBC.

1017 | Guerra Civil. Cataluña

TOSSA (GERONA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10424). BC.

1018 | Guerra Civil. Cataluña

TOSSA (GERONA). 25 Céntimos. 31 de Mayo de 1937. (González: 10425). BC.

1019 | Guerra Civil. Cataluña

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10432/33). Muy raros. RC.

1020 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10438). MBC.

1021 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10439/42). EBC.

1022 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10440). MBC.

1023 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre 1937. (González: 10454). BC.

1024 | Guerra Civil. Cataluña

VALLGORGUINA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 10527). Raro. MBC.

1025 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. Serie F. (González: 10542). EBC.

1026 | Guerra Civil. Cataluña

1027 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos (2). 19 de Mayo de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10543/44). MBC.

1028 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10545). EBC.

1029 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 29 de Septiembre de 1937. (González: 10546/47). SC.

1030 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10597/98). EBC/MBC.

1031 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). MBC.

1032 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629). SC.

1033 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A, todos. (González: 10629/31). EBC/MBC.

1034 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). EBC+.

1035 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECABALLS (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 10697). Rarísimo. BC.

1036 | Guerra Civil. Cataluña

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708). SC.

1037 | Guerra Civil. Cataluña

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10710). MBC+.

1038 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10714/15). Escasos. EBC.

1039 | Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Abril de 1937. Serie A. (González: 10767). MBC.