Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

707 | Guerra Civil

AGUDO (CIUDAD-REAL). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 83). Muy raro. RC.

708 | Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 91). MBC.

709 | Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 105, 106). Inusuales. EBC.

710 | Guerra Civil

ALBACETE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 127/29). EBC.

711 | Guerra Civil

ALBACETE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Noviembre de 1937. Serie B. (González: 130/32). El billete de 50 cts con inscripción "sólo para coleccionistas". EBC-.

712 | Guerra Civil

ALBACETE. 50 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. Tampón "Nulo solamente para coleccionistas". Serie B. (González: 131). SC.

713 | Guerra Civil

714 | Guerra Civil

ALBACETE. 50 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. Trío correlativo. Tampón "Nulo solamente para coleccionistas". Serie B. (González: 131). SC.

715 | Guerra Civil

ALBACETE. 1 Peseta. 8 de Noviembre de 1937. Inscripción "Nulo, solamente para coleccionista". Serie B. (González: 132). EBC+.

716 | Guerra Civil

ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Series D, C y B, respectivamente. (González: 173, 174, 175). El 1 pts raro. RC.

717 | Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 296). Inusual. BC.

718 | Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). RC.

719 | Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 311, 312). Inusuales. MBC+.

720 | Guerra Civil

ALCIRA (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 324, 325). MBC.

721 | Guerra Civil

ALCORISA (TERUEL). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 370). Pequeñas reparaciones. Muy raro. RC.

722 | Guerra Civil

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos. 12 de Julio de 1937. (González: 378). EBC+.

723 | Guerra Civil

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos (se incluyen los dos billetes con colores diferentes) y 1 Peseta (se incluyen los dos billetes con colores diferentes). 12 de Julio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 377/80). Inusual serie completa. MBC.

724 | Guerra Civil

ALCUBIERRE (HUESCA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 393). Raro. MBC.

725 | Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie C y E, respectivamente. (González: 495, 496). Inusuales. SC.

726 | Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie D. (González: 496). EBC+.

727 | Guerra Civil

ALIAGA (TERUEL). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 506). Muy raro. EBC-.

728 | Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos. 30 de Junio de 1938. Serie C. (González: 508). RC.

729 | Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Junio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 508, 509, 510). MBC.

730 | Guerra Civil

ALICANTE. 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. Serie A. (González: 510). EBC+.

731 | Guerra Civil

ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 535). MBC.

732 | Guerra Civil

ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 546, 548). Taladrados. BC.

733 | Guerra Civil

ALMUNIA DE CINCA (HUESCA). 1 Peseta. (1938ca). Numeración muy baja. (González: 630). Raro. EBC.

734 | Guerra Civil

ALPERA (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 650). Muy raro. RC.

735 | Guerra Civil

ANDUJAR (JAEN). 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. Serie C. (González: 701). BC.

736 | Guerra Civil

AREN (HUESCA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 743). Raro. BC.

737 | Guerra Civil

ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 769/71). Rara serie completa. BC.

738 | Guerra Civil

ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1938ca). (González: 773). Muy raro. BC.

739 | Guerra Civil

ASPE (ALICANTE). 25 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 788). Inusual. RC.

740 | Guerra Civil

AVILES (ASTURIAS). 2 Pesetas. 25 de Junio de 1937. Serie B. (González: 798). Muy raro. MBC.

741 | Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 18 de Agosto de 1937. (González: 883/84). EBC.

742 | Guerra Civil

BENABARRE (HUESCA). 30 Céntimos. (1938ca). (González: 978). Muy raro. RC.

743 | Guerra Civil

BENIEL (MURCIA). 25 Céntimos. 8 de Febrero de 1937. (González: 1096). Raro. RC.

744 | Guerra Civil

CALLOSA DE SEGURA (ALICANTE). 1 Peseta. Julio 1937. Serie C. (González: 1428). Inusual. BC.

745 | Guerra Civil

CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 1633). MBC.

746 | Guerra Civil

CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1633/35). Inusual serie completa. MBC.

747 | Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 1684/85). RC.

748 | Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1738/39). MBC.

749 | Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 2 Pesetas. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1794). BC.

750 | Guerra Civil

751 | Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 1799). Raro. RC.

752 | Guerra Civil

CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1850). Raro. MBC.

753 | Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1922). MBC-.

754 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1938. (González: 1965, 1966). MBC/BC.

755 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1966). RC.

756 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 1 Peseta y 5 Pesetas. (1938ca). (González: 1967, 1968). Muy raros. EBC-.