Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

A partir de este momento, sólo es posible realizar sus pujas a través del sistema de puja en directo
Información subasta Puja en directo »

1 | Billetes Españoles

16 Pesos Duros. Enero 1835. (Edifil 2017: 19). EBC.

Estado del lote hasta las 16:00
Puja inicial: 120€

2 | Billetes Españoles

BANCO DE VALLADOLID. 500 Reales. 1 de Agosto de 1857. Serie C. (Edifil 2017: 133). MBC+.

Puja actual: 175€
Puja inicial: 175€

3 | Billetes Españoles

BANCO DE VALLADOLID. 2000 Reales. 1 de Agosto de 1857. (Edifil 2017: 135). MBC+.

Puja actual: 200€
Puja inicial: 200€

4 | Billetes Españoles

Puja inicial: 150€

5 | Billetes Españoles

6 | Billetes Españoles

100 Reales. 30 de Mayo de 1870. Serie A. (Edifil 2017: 196). EBC+.

Puja actual: 57€

7 | Billetes Españoles

200 Reales. 30 de Mayo de 1870. Serie B. (Edifil 2017: 197). EBC+.

Puja actual: 75€
Puja inicial: 75€

8 | Billetes Españoles

100 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie A. (Edifil 2017: 210). EBC+.

Puja actual: 100€
Puja inicial: 100€

9 | Billetes Españoles

500 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie B. (Edifil 2017: 211). SC-.

Puja inicial: 350€

10 | Billetes Españoles

1000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie C. (Edifil 2017: 212). SC-.

Puja actual: 800€
Puja inicial: 800€

11 | Billetes Españoles

2000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie D. (Edifil 2017: 213). SC-.

Puja inicial: 1.250€

12 | Billetes Españoles

Puja actual: 75€
Puja inicial: 75€

13 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Abril de 1892. Banco de Valls. Serie C. (Ruiz y Alentorn: 927). SC-.

14 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Abril de 1892. Banco de Valls. Serie C. (Ruiz y Alentorn: 927). SC-.

15 | Billetes Españoles

100 Pesetas FALSO DE EPOCA. 1 de Julio de 1876. (Edifil 2017: 269F). Expertamente restaurado. Muy raro. BC+.

Puja inicial: 475€

16 | Billetes Españoles

Puja inicial: 700€

17 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. (Edifil 2017: 283). Expertamente restaurado. Muy raro. BC+.

Puja inicial: 1.200€

18 | Billetes Españoles

Puja inicial: 1.500€

19 | Billetes Españoles

25 Pesetas FALSO DE EPOCA. 1 de Junio de 1889. (Edifil 2017: 297F). Expertamente restaurado. Rarísimo. BC+.

Puja inicial: 325€

20 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Junio de 1889. (Edifil 2017: 298). Restaurado expertamente. MBC+.

Puja actual: 1.300€
Puja inicial: 1.300€

21 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 300). Visibles reparaciones. BC+.

Puja inicial: 375€

22 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 302). Restaurado en el pliegue vertical. BC+.

Puja inicial: 850€

23 | Billetes Españoles

Puja actual: 800€
Puja inicial: 800€

24 | Billetes Españoles

Puja actual: 500€
Puja inicial: 500€

25 | Billetes Españoles

Puja inicial: 1.200€

26 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Mayo de 1900. Serie E. (Edifil 2017: 308a). Restaurado expertamente. MBC+.

Puja actual: 900€
Puja inicial: 650€

27 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 19 de Marzo de 1905. (Edifil 2017: 312). Restaurado expertamente. MBC+.

Puja actual: 1.001€
Puja inicial: 1.000€

28 | Billetes Españoles

Puja actual: 110€
Puja inicial: 75€

29 | Billetes Españoles

Puja actual: 110€
Puja inicial: 75€

30 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2017: 313a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG58EPQ.

Puja inicial: 250€

31 | Billetes Españoles

Puja actual: 175€
Puja inicial: 175€

32 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 319). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Puja inicial: 200€

33 | Billetes Españoles

Puja actual: 40€

34 | Billetes Españoles

Puja actual: 150€
Puja inicial: 140€

35 | Billetes Españoles

Puja actual: 950€
Puja inicial: 600€

36 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2017: 325a). MBC+.

37 | Billetes Españoles

Puja actual: 25€

38 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 326). Conserva parte del apresto original. EBC.

Puja actual: 130€
Puja inicial: 100€

39 | Billetes Españoles

Puja actual: 120€
Puja inicial: 120€

40 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 350). Conserva todo su apresto original. SC.

Puja actual: 10€
Puja inicial: 10€

41 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 350). SC.

Puja actual: 15€
Puja inicial: 15€

42 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

Puja actual: 4€
Puja inicial: 0€

43 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

Puja inicial: 15€

44 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Trío correlativo. Serie F. (Edifil 2017: 350). EBC.

Puja actual: 6€
Puja inicial: 0€

45 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Conserva parte del apresto original. EBC-.

46 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). MBC.

47 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva parte del apresto. Inusual. EBC.

Puja inicial: 140€

48 | Billetes Españoles

Puja actual: 35€
Puja inicial: 35€

49 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración posterior al 1602000. (Edifil 2017: 352). MBC.

Puja actual: 30€

50 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Puja actual: 5€
Puja inicial: 0€