Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Fichas y Vales"

1050 | Fichas y Vales

Conjunto de 3 monedas-cartón (5 cts, 10 cts y 25 cts), utilizadas en la época de la Guerra Civil con forma de moneda (no somos capaces de atribuir el lugar de utilización), agradecemos la colaboración del experto en billetes de la Guerra Civil, Don Fernando Hernández Martínez, que nos informa de la atribución de estas monedas-cartón, se tratan de Castellar del Vallés, en Barcelona. EBC.

1051 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos, 10 Céntimos y 15 Céntimos de la Cooperativa Artesana. EBC+.

1052 | Fichas y Vales

Conunto de 4 vales para el Mercado de San Andrés (Barcelona) de Frutas y Verduras de 5 Céntimos, 10 Céntimos (2) y 25 céntimos. MBC.

1053 | Fichas y Vales

(1937ca). Conjunto de 4 vales de la Panadería Calle Gurb de 1 Kilo, 2 Kilos, 3 Kilos y 4 Kilos de pan. EBC-

1054 | Fichas y Vales

(1937ca). Vale de la Panadería Goya de J. Domingo por 2 Kilos de pan. BC.

1055 | Fichas y Vales

Vale especial de la C.N.T. para los cines París. MBC+.

1056 | Fichas y Vales

Vale de 15 Céntimos de la Societat Germanor de Bonastre. EBC.

1057 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos de Cooperativa Agrícola Camposines. MBC+.

1058 | Fichas y Vales

CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). Vales por 2 , 3 y 4 "panes" de la panadería de Esteban Buitrago Abad. MBC+.

1059 | Fichas y Vales

COMITE ECONOMICO DE CINES CNT-AIT. Vale de 20 Céntimos, servía para todos los locales de este comité. EBC.

1060 | Fichas y Vales

BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. EBC.

1061 | Fichas y Vales

BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Asociación de Vendedores del Mercado de Sants. MBC.

1062 | Fichas y Vales

BARCELONA (1979). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Vendedores de la Plaza de Cuba. EBC.

1063 | Fichas y Vales

BARCELONA (1980ca). Conjunto de vales de 1 Peseta y de 5 Pesetas del Ahorro Escolar de Monte de Piedad de Barcelona. EBC+.

1064 | Fichas y Vales

BARCELONA (1980ca). Vale de 1 Peseta de la Asociación de Comerciantes de la calle Vallespir. EBC+.

1065 | Fichas y Vales

GIRONA (1979). Vales de la banca catalana de 1 Peseta y 5 Pesetas. 1979. EBC.

1066 | Fichas y Vales

5 Céntimos. Vale de subsidio al Combatiente de Gerona. Serie 2. EBC.

1067 | Fichas y Vales

GELIDA (BARCELONA). Vale de 20 Céntimos, para el juego de billar. Societat Coral Artesans de Gelida. EBC+.

1068 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos de la Societat Coral Orfeónica de Sitges. EBC.

1069 | Fichas y Vales

Vale de 1 Peseta del comercio de Juan del Castillo en Sonseca (Toledo), caduca al mes. EBC+.

1070 | Fichas y Vales

Conjunto de 3 vales de papel-moneda de Tarrasa de 10 Céntimos (2) y de 50 Céntimos (1). EBC+.

1071 | Fichas y Vales

Vale de 10 Céntimos de Terrassa. BC.

1072 | Fichas y Vales

Vale de 10 Céntimos de la Librería Viladrich de Tortosa. EBC.

1073 | Fichas y Vales

TORREBESES (LERIDA). Conjunto de vales de la Panadería de la viuda de Francisco Torrebadella de 5 Kilos y 10 Kilos de pan. EBC.

1074 | Fichas y Vales

TORREBESES (LERIDA). Conjunto de vales de la Panadería de Jose Torrebadella de 1 Kilo, 5 Kilos y 100 Kilos de pan. EBC+.

1075 | Fichas y Vales

TORRES DE SEGRE (LERIDA). (1937ca). Conjunto de dos vales de la Panadería de José Miró de 10 Kilos de pan. EBC-.

1076 | Fichas y Vales

VICH. (1937ca). Conjunto de 3 Vales de la Panadería de Fortino de Vic de 2 Kilos, 3 Kilos y uno de ellos sin Kilos de pan. EBC+