Colección Venneziola #34

Miércoles, 26 Febrero 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Estados Unidos de Venezuela"

224 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nóminal de 25 Céntimos. Primer tercio del siglo XX. (Cu. 3,62g/19mm). Administración Trompillo. Código registro de las fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez l. (T-130.4). MBC-.

225 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nominal de 2 Reales. (CuNi. 4,90/23mm). Finca Francisco Briceño León Consignación General De Frutos, La Victoria. Código registro de las Fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez l. (T-150.1). MBC.

226 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha con valor nóminal de 2 Bolívares. Primer tercio del siglo XX. (Cu. 12,30g/35mm). Administración Trompillo. Código Registro de las Fichas de Venezuela del Arquitecto Humberto Bermúdez L. (T-130.3). MBC-.

227 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 4 fichas de 4 valores nominales diferentes: 4,2, 1 y 1/2 Reales. Finales del siglo XIX- Principios del siglo XX. Hacienda Turumo, Hermanos Gomez. Estado de Miranda, Gran Caracas. MBC.

228 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Centavo de diferentes años. MBC-/MBC. A EXAMINAR.

229 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Bolívar de diferentes años. MBC/MBC+. A EXAMINAR.

230 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 2 monedas de 1/4 de Bolívar de diferentes años. MBC+/EBC. A EXAMINAR.

231 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 2 monedas de 1/2 Bolívar de diferentes años. EBC-/EBC+. A EXAMINAR.

283 | Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). Encapsulado NGC VG-10.