BANCO DE CADIZ. Emisión I. 2000 Reales. 26 de Febrero de 1856 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 74, Pick: S275). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG30.
BANK OF CADIZ. Issue I. 2000 Reales. February 26, 1856 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 74, Pick: S275). Very rare and common erosions that accompany the folds. Very Fine. PMG30 package.
Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00
Lote 3012
Puja inicial 375€