3013 | Billetes Españoles

BANCO DE CADIZ. Emisión I. 4000 Reales. 18 de Octubre de 1860 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 75, Pick: S276). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG30.

flag_en BANK OF CADIZ. Issue I. 4000 Reales. October 18, 1860 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 75, Pick: S276). Very rare and common erosions that accompany the folds. Very Fine. PMG30 package.

Colección Higea #81

Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00

Lote 3013

Puja inicial 375€