BANCO DE CADIZ. Emisión I. 4000 Reales. 18 de Octubre de 1860 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 75, Pick: S276). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG30.
BANK OF CADIZ. Issue I. 4000 Reales. October 18, 1860 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 75, Pick: S276). Very rare and common erosions that accompany the folds. Very Fine. PMG30 package.
Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00
Lote 3013
Puja inicial 375€