BANCO DE CADIZ. Emisión I. 1000 Reales. 1 de Diciembre de 1847 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 73, Pick: S274). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC. Encapsulado PMG15.
BANK OF CADIZ. Issue I. 1000 Reales. December 1, 1847 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 73, Pick: S274). Very rare and common erosions that accompany the folds. Very Fine. PMG15 package.
Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00
Lote 3011
Puja inicial 325€