3010 | Billetes Españoles

BANCO DE CADIZ. Emisión I. 500 Reales. 11 de Abril de 1864 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 72, Pick: S283). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+. Encapsulado PMG30.

flag_en BANK OF CADIZ. Issue I. 500 Reales. April 11, 1864 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 72, Pick: S283). Very rare and common erosions that accompany the folds. Good Very Fine. PMG30 package.

Colección Higea #81

Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00

Lote 3010

Puja inicial 350€