BANCO DE CADIZ. Emisión I. 100 Reales. 1 de Agosto de 1861 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 70, Pick: S271). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+. Encapsulado PMG20.
BANK OF CADIZ. Issue I. 100 Reales. August 1, 1861 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 70, Pick: S271). Very rare and common erosions that accompany the folds. Good Very Fine. PMG20 package.
Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00
Lote 3009