Subasta Online Billetes #73

Miércoles, 28 Septiembre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

1579 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 8 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie. (Edifil 2021: 355). EBC/MBC-. A EXAMINAR.

1580 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con la serie A. (Edifil 2021: 355a). MBC-/EBC-. A EXAMINAR.

1581 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 500 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie y todos ellos con numeraciones bajas. (Edifil 2021: 356). A EXAMINAR.

1582 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 360). EBC/EBC-. A EXAMINAR.

1583 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 500 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 361). EBC-/EBC. A EXAMINAR.

1584 | Lotes y Colecciones

Conjunto de billetes del Banco de España, 2 de 50 Pesetas del 25 de Abril de 1931, 2 parejas correlativas de 1 Peseta del 22 de Julio de 1953, 6 de 5 Pesetas del 22 de Julio de 1954 y 3 sin serie, una pareja correlativa y 3 con numeraciones muy próximas entre ellas del 100 Pesetas de 1965. SC-/SC. A EXAMINAR.

1585 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 16 billetes de diversas emisiones, muchos de ellos con buena presencia y en diversas calidades. A EXAMINAR.

1586 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de billetes del Banco Español de diferentes emisiones y en diversas calidades, además de un pequeño apartado de billetes de colonias y de la guerra civil. A EXAMINAR.

1587 | Lotes y Colecciones

Conjunto de cinco vales, tres de ellos para el metropolitano de Madrid de 10 céntimos (2) y 15 céntimos, otro de 1 peseta de teléfonos y un vale de 10 céntimos para el tranvia de Barcelona, además una hoja de servicio de abastecimiento del frente popular. A EXAMINAR.

1588 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de Letras de Cambio principalmente de las primeras décadas del siglo XX tasadas con los diferentes Timbres de Estado Fiscales correspondientes (Giro, Móvil, Facturas y Recibos, Foralidades, etc), algunas de ellas libradas en el extranjero y cobradas en bancos españoles con las tasas de cada país, incluye un "PROTESTO" por impago y algún documento de cambio sin utilizar. A EXAMINAR.