Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

1001 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Maravedí. 1832. Pamplona. Cal-1564. Ae. 1,16g. Cospel cuadrado. MBC+. Escasa.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 130€

1002 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/8 de Real. 1815. Durango. Cal-1539. Ae. 4,98g MBC. Escasa.

Precio: 30€

1003 | Monarquía Española

Adjudicación: 55€

1004 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Cuarto. 1830. Manila. Cal-1610; Basso 35. Ae. 2,42g. MBC-.

Adjudicación: 42€

1005 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 3 Maravedís. 1826. Pamplona. Cal-1644. Ae. 5,75g. BC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 16€

1006 | Monarquía Española

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 75€

1007 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1823. Pamplona. Cal-1633. Ae. 12,02g. MBC. Rara.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 47€

1008 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 12 Dineros. 1812. Mallorca. Cal-1594. Ae. 5,84g. Acuñación débil. MBC+.

Precio: 30€

1009 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/4 de Real. 1818. Lima. Cal-1459. Ar. 0,86g. MBC-.

Precio: 30€

1010 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/4 de Real. 1819. Lima. Cal-1460. Ar. 0,60g. Hoja en reverso. BC+. Escasa.

Adjudicación: 30€

1011 | Monarquía Española

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 460€

1012 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1817. Madrid GJ. Cal-1322. Ar. 1,45g. Conserva parte del brillo original. EBC+.

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 85€

1013 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1814. México JJ. Busto imaginario. Cal-1345. Ar. 1,59g. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1014 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1820. México JJ. Cal-1352. Ar. 1,67g. Pátina irisada. MBC-.

Adjudicación: 24€

1015 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1825. Potosí JL. Cal-1380. Ar. 1,72g. Suave pátina. EBC.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 90€

1016 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1831. Sevilla JB. Cal-1398. Ar. 1,48g. EBC. Ex. Aureo 30-05-2000 Nº437.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 80€

1017 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Real. 1821. Guatemala M. Cal-1124. Ar. 3,10g. BC+/MBC-.

Adjudicación: 27€

1018 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Real. 1813. Santiago FJ. Cal-1221. Ar. 3,13g. Perforación. BC+. Escasa.

Adjudicación: 20€

1019 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Real. 1831. Sevilla JB. Cal-1227. Ar. 3,00g. EBC+. Ex. Aureo 17-04-2002.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 150€

1020 | Monarquía Española

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 140€

1021 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 2 Reales. 1821. Lima JP. Leyenda incusa en anverso. Cal-909. Ar. 6,51g. MBC-.

Adjudicación: 20€

1022 | Monarquía Española

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 90€

1023 | Monarquía Española

Adjudicación: 80€

1024 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. Bilbao UG. Cal-702. Ar. 12,70g. Hoja en anverso. MBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1025 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. Madrid SR. Cal-762. Ar. 13,16g. MBC-.

Adjudicación: 28€

1026 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. Madrid SR. Cal-762. Ar. 13,43g. Acuñada sobre un módulo de ¿4 Reales?. BC+.

Adjudicación: 20€

1027 | Monarquía Española

Adjudicación: 55€

1028 | Monarquía Española

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 150€

1029 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822. Guanajuato JM. Cal-454. Ar. 26,84g. MBC-. Escasa.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 70€

1030 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1818. Guatemala M. Cal-467. Ar. 26,79g. MBC.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€

1031 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. Guatemala M. Cal-470. Ar. 26,89g. Conserva parte del brillo original. EBC-/EBC+.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 160€

1032 | Monarquía Española

Adjudicación: 90€

1033 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1813. Lima JP. Cal-480. Ar. 26,48g. Preciosa pátina. Golpes en reverso. EBC-.

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 90€

1034 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1816. Lima JP. Cal-484. Ar. 26,95g. MBC+.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 80€

1035 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1819. Lima JP. Cal-487. Ar. 26,89g. Pátina. MBC+.

Adjudicación: 70€

1036 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1815. Madrid GJ. Cal-504. Ar. 26,78g. MBC+.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 120€

1037 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1818. Madrid GJ. Cal-509. Ar. 26,53g. MBC-.

Puja inicial: 85€
Adjudicación: 85€

1038 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1808. México TH. Busto imaginario. Cal-537. Ar. 26,89g. MBC. Ex. Aureo 08-05-2001.

Adjudicación: 167€

1039 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1809. México TH. Busto imaginario. Cal-539. Ar. 26,83g. MBC-/MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 44€

1040 | Monarquía Española

Adjudicación: 55€

1041 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1819. México JJ. Cal-563. Ar. 26,78g. MBC-/MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 50€

1042 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. México JJ. Cal-565. Ar. 26,76g. Limpiada. MBC+.

Adjudicación: 60€

1043 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1814. Potosí PJ. Cal-603. Ar. 26,93g. Resello chino y graffiti en anverso. MBC.

Adjudicación: 40€

1044 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1817. Potosí PJ. Cal-606. Ar. 26,78g. MBC-/MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 50€

1045 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1820. Potosí PJ. Cal-609. Ar. 26,77g. Plata agria. MBC/MBC+.

Adjudicación: 75€

1046 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. Potosí PJ. Cal-610. Ar. 26,84g. MBC.

Adjudicación: 40€

1047 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822. Potosí PJ. Cal-611. Ar. 26,88g. Mínimas rayitas por limpieza. EBC-.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 90€

1048 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1823. Potosí PJ. Cal-613. Ar. 26,74g. MBC-/MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 42€

1049 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1825. Potosí JL. Cal-618. Ar. 26,94g. MBC/MBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 65€

1050 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1824. Potosí PJ. Cal-614. Ar. 26,75g. Fallo del metal en reverso. MBC+.

Adjudicación: 70€