CIUDAD REAL. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 1980/82). Inusual serie completa. MBC.
CIUDAD REAL. 5 Céntimos. Industria Obrera Panadera (1938ca). (González: 1983). Raro. EBC.
COX (ALICANTE). 1 Peseta. 10 de Marzo de 1937. (González: 2077). Muy raro, billete cosido. BC.
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 2093). Muy raro, falta de papel. RC.
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 2096/98). Inusual serie completa. RC.
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 2099, 2100). RC.
CUEVAS DEL ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Junio de 1937. (González: 2142). EBC.
FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 25 Céntimos. Julio 1937. Serie C. (González: 2461). EBC.
FONZ (HUESCA). 50 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 2477). EBC.
GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 2611). MBC+.
JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 3024). RC.
LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 3229). MBC.
LORCA (MURCIA). 25 Céntimos (2). Septiembre 1937. (González: 3231). BC.
NAVALMORALES (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3815/17). Inusual serie completa. MBC.
MURCIA. 10 Céntimos. (1937ca). Serie CH. (González: 3770). BC.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 4339/41). EBC.
SABIOTE (JAEN). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4617, 4620). Rarísimos, para hacernos idea de la rareza, el 10 Céntimos no está fotografiado en el catálogo de González. MBC+.
SAN RAFAEL DEL RIO (CASTELLON). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 4703). Raro. MBC+.
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 4730). RC.
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1937. Serie B. (González: 4731). Inusual. MBC.
SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. MBC.
SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4794). Inusual. MBC-.
SOLLANA (VALENCIA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 4847). EBC+.
SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4883). MBC+.
LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 4888). Inusual. EBC.
SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 4912). MBC+.
SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 4929). RC.
SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 4929, 4930). MBC.
TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 4973, 4974). MBC.
TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Inusual serie completa. MBC.
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5042, 5043, 5045). BC.
VINAROZ (CASTELLON). 50 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 5774). MBC.
YECLA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 5807, 5808). MBC+.