ANTONIA. Dupondio. 66 d.C. Roma. A/ Busto drapeado a derecha. ANTONIA AVGVSTA. R/ Claudio velado estante a izquierda portando símpulo. TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP, en exergo S C. RIC 92 (Claudius). Ae. 12,58g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Wednesday, 16 October 2019 | 16:00
Lot 418