418 | Imperio Romano

ANTONIA. Dupondio. 66 d.C. Roma. A/ Busto drapeado a derecha. ANTONIA AVGVSTA. R/ Claudio velado estante a izquierda portando símpulo. TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP, en exergo S C. RIC 92 (Claudius). Ae. 12,58g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.

Colección Guerrero #30

Miércoles, 16 Octubre 2019 | 16:00

Lote 418

Puja inicial 250€