ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 *18-98. Madrid SGV. Cal-27. Ar. 24,72g. Brillo original. Marquitas. EBC+.
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 *18-98. Madrid SGV. Cal-27. Ar. 24,95g. Marquitas. EBC-/EBC+.
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 *18-99. Madrid SGV. Cal-28. Ar. 25,15g. Suave pátina. SC-/EBC+.
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1892 *18-92. Madrid PGM. Cal-6. Au. 6,47g. MBC+.
ASTURIAS Y LEON. 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Ae y Cu-Ni. Manchitas. MBC+.
EUZKADI. Serie completa. (1 Peseta y 2 Pesetas). 1937. Cal-6. Ni. EBC.
SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. 50 Céntimos. 1937. Cal-16, como serie completa. 2,73g. SC.
SEGARRA DE GAIA. Serie completa (1 pta, tres tipos). Cal-18. La, Cu-Ni, Ae. MBC-/EBC. Rara.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-117. Al. 0,96g. Leve manchita en reverso. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1946 *19-48. Busto de Mariano Benlliure. Cal-75. 3,55g. MBC. Muy rara.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-50. Cal-78. 3,32g. Leve manchita en reverso. Ligero tono. SC-. Muy rara en esta conservación.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,48g. Tono amarillo. SC-. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-56. Cal-83. 3,45g. MBC. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Madrid. Cal-87. Cu-Al. 3,45g. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-68. Procedente de tira F.N.M.T. Tirada: 1.000 piezas. Cal-71. 6,85g. PROOF. Rara.
ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-69. Procedente de tira F.N.M.T. Tirada: 2.000 piezas. Cal-71. 7,09g. SC-. Rara.
ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-72. 6,84g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,17g. Tono. Impurezas en el cuño. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *19-61. Cal-32. 8,33g. Leves marquitas. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *68. Procedente de tira F.N.M.T. Tirada: 1000 Piezas. Cal-21. 12,09g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *69. Procedente de tira F.N.M.T. Tirada: 1200 Piezas. Cal-22. 12,47g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. 12,39g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *72. Cal-25. Cu-Ni. 12,44g. Suave pátina. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. Cu-Ni. 12,61g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. Cu-Ni. 12,62g. Suave pátina. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Certificado Gesfon S.L. (2004). Cal-15. Ar. 19,21g. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 19,17g. EBC+. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). Cal-139. MBC/MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. Serie completa. 1970 *19-70. Madrid. Cal-142. SC.
ESTADO ESPAÑOL. Serie completa 1957 *73. Madrid. 25 Pesetas con PLUS. En cartera original de la F.N.M.T. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. Serie completa 1957 *74. Madrid. En cartera original de la F.N.M.T. PROOF.
JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1984. Cal-67. Cu-Ni. 12,48g. Marquita en anverso. SC.
JUAN CARLOS I. Serie de 2 medallas. 1988. Bicentenario de Carlos III. Ar y Ae. Presentadas en estuches de metacrilato de la F.N.M.T. y en caja original. SC.
JUAN CARLOS I. 5000 Pesetas. 1989. V Centenario. Ar. Presentada en estuche oficial. PROOF.
JUAN CARLOS I. 1000 Pesetas. 1996. Juegos Paraolímpicos. Ar. 13,50g. Presentado en estuche oficial certificado. SC.
JUAN CARLOS I. 1000 Pesetas. 1997. Centenario de Antonio Cánovas del Castillo. Ar. Presentada en estuche original con certificado. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. 1941. Madrid. Acuñación desplazada 3mm. Cal-134. Al. 1,16g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1959. Acuñación desplazada 2mm. Al. 0,76g. Golpes en el canto. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1959. Madrid. Reverso girado 180º. Al. 0,75g. SC. Muy escasa.
ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 2 monedas de 50 Céntimos. 1949 *19-52 y *19-53, ambas con perforación central desplazada. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Reverso girado 270º. Cal-115. Al. 0,99g. Raya en anverso. EBC.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Reverso girado 110º. Cal-115. Al. 0,99g. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1966 *19-66. 1,19g. Cospel muy fino. MBC+
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-63. Reverso girado 210º. 3,62g. Limpiada. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1966 *19-68. Acuñación desplazada 3mm. Cal-96. 3,46g. MBC+/EBC.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. Cospel sin acuñar. 3,52g. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas . 1957 *75. Importante hoja en anverso. Cal-66. Cu-Ni. 5,60g. MBC.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *67. Madrid. Segmentada parcialmente. CuNi. 8,72g. Golpecitos en la mejilla. EBC.
JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1975 *19-77. Acuñación con fuerte desplazamiento 5mm. Cal-148. 3,37g. SC. Muy escasa.