91 | Ancient Greek coins

INDO-ESCITAS. Azes. Tetradracma. 58-12 a.C. Centro-Norte de Gandhara. A/ Rey a caballo a la derecha, portando látigo y mano alzada. R/ Zeus estante a derecha portando cetro grande, a ambos lados monograma. Senior 99.60T. Ar. 9,97g. EBC-/MBC+.

Online Auction Coins and Banknotes #29

Thursday, 26 September 2019 | 16:00

Lot 91

Starting price 70€