39 | Ancient Greek coins

MYSIA, Parión. Hemidracma. Siglo IV a.C. A/ Toro a izquierda con cabeza vuelta a derecha, encima nA-RI, debajo círculo con punto en el centro. R/ Gorgona de frente. SNG France 1385-6; SNG von Aulock 7424. Ar. 1,61g. MBC+.

Online Auction Coins and Banknotes #29

Thursday, 26 September 2019 | 16:00

Lot 39

Starting price 50€